Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Выбор модели весов для НОВОГО магазина : Торговые весы

28.03.2024 21:50


22.05.2007 12:00
Stels
 
Хотим открывать ещё магазины на Супермаге.
Для текущего были куплены весы DIGI SM-100

Ребята из внедрения о них не высокого мнения.

Вот и решаем какие лучше взять? :
DIGI SM-100 ?
DIGI SM-300 ?
DIGI SM-500 ?

Как обычно главный показатель : Цена / Качество

С сотыми одно, но нехорошая проблема (так и не решили) :
без видимых причин отпадают от сети по-кругу.
помогает только ВКЛ/ВЫКЛ.

Жду Ваших мнений с обоснованиями.
22.05.2007 12:24
bob
 
ПО опыту работу могу ратовать за 500-ые. Вообще никаких проблем не было за год работы. В 300-ых лента очень неудобно заправляется.
22.05.2007 12:28
Mtirt
 
По качеству - 500-ые, по цене - 100-ые, по среднему и там и там народ обычно выбирает 300-ые... Но у них от партии к партии могут быть разные глюки, была партия, которая так же вываливалась из сети, как и 100-ые.

Кстати, а почему выбор ограничен только Digi ?
Насколько я помню, СМ2000 поддерживает и CAS, и Meter Toledo и даже Массу-К.
22.05.2007 12:47
baggio
 
Блин... очем Вы говорить

100 - на свалку... стоят они у меня и я от них стону... но сам виноват поверил на слово... надо было в С+ их прям на столе разобрать...

1. Проблемы с ручным вводом веса
2. Плохой тензодатчик - через год работы погрешность 4 гр это много... мне попались весы которые врали на 150 гр... после включения выключения стало нормально... а как это отловить??!!! в работе...
3. Не информативный дисплей.
4. Памяти всего на 3000 товаров !!! и стоят около косаря... проше Cas LP 15 v1.6 там хоть 4000 да и механика Cas не вызывает нареканий.
5. Очень капризные по питанию... радом холодильник и писец... могут сами вырубится не стого не ссего и минут через 10 включится.
6. Плохая платфома, очень тонка сталь.
7. Крышка из оргстекла которая закрывает отсек для заправки отваливается через 3 месяца.
8. Про сеть вообще молчу... и то что ВКЛ\ВЫКЛ помогает я не верю... мне не помогает и другим не должен.

Из + могу отметить, что за год не сменил ни одной головки, да и сама механика не плохая, но программы и электроника....

300 - я вообще промолчу... просто я их не навижу... только японцы китайского происхождения могли придумать такой механизм...

Самым лучшим выбором санет SM500 - искренне люблю эти весы... данные весы я лично не ремонтировал ни разу, хотя стоит их у меня много... да они догоже, но стоимость владения заметно ниже, чем даже 300. Если ты 300 два раза в год будеш на ТО возить (после первого года экплуатации когда гарантия кончится) и механнику перебирать\подтягивать а то и шесткренки менять... то с SM500 ты просто забудешь что у тебя в магазине весы стоят годика на 3-4...

З.Ы.Все вышесказанное только мое личное мнения. Мне не хотелось бы обижать разработчиков "некоторых" весов DIGI, но если доработки в конструкции делаются через 3 года после их выявления это не нормально...
02.06.2007 10:31
KOT
 
Привет.
DIGI SM-300 пользую 10шт. 3 года.
1.протяжка ленты странно организована: иногда наклейка на головку налипает и начинается нетрадиционный секс с вытягиванием обратно.
2.Есть поставщики наклеек, которые делают надрезы с уголков, (что б не отлепляли покупатели от легких пакетов, пряников например) так 300-е рвали этикетки как тузик грелку, поскольку партия с препринтом была, пришлось снять ось с пластмассками снимать на всех весах на несколько месяцев :(
3.Поменял 2 головки.
4. На половине весов поменял датчик начала этикетки.
5.постоянно убегает точка отсчета координат для печати текстов. те выше, то ниже, а у нас препринт есть - получается салат из букв, а не информация на этикетке.
<<6>>Хаотично отваливаются от сети Ethernet 3-4шт в день. Лекарства - Вкл/выкл, но это очень за@#$*&^т
7.На одних ЦТО вообще мне мать перепрошивали, вроде работают, но всякие странности иногда мелькают. но, повторюсь, работают.
8.Печатает нет свободной памяти для печати.. отчеты чистить, опятьже подходить к каждым раз в месяц примерно.

для маленького магазина, где все рядом может они и вариант, но вот у меня их десяток и достали они конкретно, как с детём нянчится надо, а ЦТО из-за мелочей не будешь ведь гонять.. *159
так что вот для размышления...
04.06.2007 11:14
baggio
 
Цитата:
KOT Привет.
DIGI SM-300 пользую 10шт. 3 года.
1.протяжка ленты странно организована: иногда наклейка на головку налипает и начинается нетрадиционный секс с вытягиванием обратно.
2.Есть поставщики наклеек, которые делают надрезы с уголков, (что б не отлепляли покупатели от легких пакетов, пряников например) так 300-е рвали этикетки как тузик грелку, поскольку партия с препринтом была, пришлось снять ось с пластмассками снимать на всех весах на несколько месяцев :(
3.Поменял 2 головки.
4. На половине весов поменял датчик начала этикетки.
5.постоянно убегает точка отсчета координат для печати текстов. те выше, то ниже, а у нас препринт есть - получается салат из букв, а не информация на этикетке.
<<6>>Хаотично отваливаются от сети Ethernet 3-4шт в день. Лекарства - Вкл/выкл, но это очень за@#$*&^т
7.На одних ЦТО вообще мне мать перепрошивали, вроде работают, но всякие странности иногда мелькают. но, повторюсь, работают.
8.Печатает нет свободной памяти для печати.. отчеты чистить, опятьже подходить к каждым раз в месяц примерно.

для маленького магазина, где все рядом может они и вариант, но вот у меня их десяток и достали они конкретно, как с детём нянчится надо, а ЦТО из-за мелочей не будешь ведь гонять.. *159
так что вот для размышления...
По поводу памяти... там в Spec достаточно выставить значение и навсегда про энто забыть... какой точно не помню... если хочешь посмотрю...
04.06.2007 16:23
Kryukov
 
У меня 300 проблемы есть но все решаемы на месте без цто.
04.06.2007 17:04
bayan
 
А у меня соток 30 штук.... есть, конечно гимор, но с другими примерно также, так что... Вот SM-80 действительно неубиваемые были.....
04.06.2007 18:46
baggio
 
Цитата:
bayan А у меня соток 30 штук.... есть, конечно гимор, но с другими примерно также, так что... Вот SM-80 действительно неубиваемые были.....
80 это и есть 500 с очень незначительными изменениями...
09.06.2007 15:32
KOT
 
baggio, сделай доброе дело скажи спеки (отчеты не накапливались, что б), глаза сломал спеки читать, немогу найти, или хоть слова в названии спека какие..
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.