Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Загрузка на весы запрещенного товара. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 20:11


05.06.2007 17:58
baggio
 
Дело еще и в том что даже если не грузить товар в весы, он все равно там останется... пока его место не займет товар сдругим PLU или не разрузят весы с "Удалением товаров".

Често, наверное баг.... но я очень себе смутно представляю проверку которая печед каждой загрузкой весов будет проверять карточки на возможность или не возможность загрузки...

З.Ы. Весы какие? Может есть другие варианты решения проблемы...

З.Ы.Ы. В DB формате нет удалить ранее загруженную карточку... только полной загрузкой с заменой таблиц....
05.06.2007 18:02
Mtirt
 
Нет там надо из списков весового товара удалять артикул, если у него эта галочка поменялась. По идее можно и реализовать.
05.06.2007 18:06
inna
 
Да нормально я считаю можно реализовать - к селекту прибавить еще таблицу smcard с условием что грузить в весы можно. Даже не сильно утяжелить должно.
05.06.2007 18:14
baggio
 
Цитата:
inna Да нормально я считаю можно реализовать - к селекту прибавить еще таблицу smcard с условием что грузить в весы можно. Даже не сильно утяжелить должно.
Да но тогда оно все равно в списке будет... т.е. в списке есть, а при Select from SLARTSCALEMAP фильтровать по SMCARDS странная реализация получится... хотя примеры есть...
не загружены NN товары и истекши сроком годности .. и 10 товаров которые нельзя грузить...*44
05.06.2007 18:43
akonev
 
Цитата:
inna Да нормально я считаю можно реализовать - к селекту прибавить еще таблицу smcard с условием что грузить в весы можно. Даже не сильно утяжелить должно.
оно конечно, додавливать этот вопрос надо. но пока суть да дело...
может привинтить уже тригер на снятие галочки "грузить в весы"?
и пускай он этот артикул из всех списков выносит.
05.06.2007 20:39
OlegON
 
Триггер на галочку не получится поставить, а на обновление строк - тормоз будет. Короче - возни много. А почему бы не пробивать нулевую цену вместо этих всех галочек или какую-то безумную, вроде 88888? И ловить на фронте...
06.06.2007 05:58
Sullen
 
По моему в триггер "после обновления" можно было бы добавить процедуру проверки значения поля "грузить в весы" и в зависимости от этого удалять карточку из списков, или ничего не делать...*117
06.06.2007 06:57
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Триггер на галочку не получится поставить, а на обновление строк - тормоз будет. Короче - возни много. А почему бы не пробивать нулевую цену вместо этих всех галочек или какую-то безумную, вроде 88888? И ловить на фронте...
Трудоемко. Насколько я помню у Инны тоже немало магазинов. Это для каждого магазина, для каждого вида цен акт создавать?
06.06.2007 07:05
akonev
 
Цитата:
OlegON Триггер на галочку не получится поставить, а на обновление строк - тормоз будет.
Понятное дело, что не на саму галочку в ее графической форме :)
Тормоза будут. Обновление карточек - по определению действо тормозное.
Там уже висит 6 триггеров. Еще один - погоды не сделает. Тем более с примитивной проверкой.
06.06.2007 07:57
OlegON
 
Вот и программеры так же рассуждали, а теперь гору карточек удалить просто нереально. Погоду сделает :( Будет срабатывать часто, а сканить много достаточно. Что касается актов, то если повезет - "синхронизированы со старшим местом хранения", если нет - разовая это операция, а меняется сразу у кучи карточек...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.