22.12.2014 16:14
ClockRu
 
Добрый день, вопрос вот в чём когда в настройках принтера свойство "MEDIA TYPE" выставляю "MARK", принтера автоматом начинает протяжку ленты для поиска меток, можно как то это отключить программно?

Желательно команду на языке ZPL II.

Спасибо.
22.12.2014 16:32
grannie
 
Какие значения стоят в менюшке в пунктах "MEDIA POWER UP" и "HEAD CLOSE" ?
Если, как я предполагаю - CALIBRATION (ибо это дефолтное значение) - измените, скажем, на FEED.
22.12.2014 16:36
ClockRu
 
"MEDIA POWER UP" = NO MOTION
"HEAD CLOSE" = NO MOTION

Нет, это не те параметры
22.12.2014 16:42
pavel_k
 
Это происходит при включении или закрывании ТПГ?
22.12.2014 16:45
ClockRu
 
Цитата:
pavel_k Это происходит при включении или закрывании ТПГ?
Это происходит после сохранения настроек
22.12.2014 16:50
ClockRu
 
Вообщем основная проблем вот в чём: Мне нужно печатать билет с авто-отрезом корешка и самого билета, есть чёрная метка в начале каждого билета, по ним он прекрасно режет билеты, а вот корешок не хочет, вот я решил разбивать билет на две части корешок и билет, что бы можно было резать произвольную длину(корешок) нужно выставить свойство "MEDIA TYPE = CONTINUOUS", тогда он прекрасно режет заданную длину, а перед печатью второй части(билет) выставляю "MEDIA TYPE = MARK" чтобы он уже его отрубил по чёрной метке, а он протягивает ещё один бланк билета, вот и хочется это побороть, если не ставить "MARK" то печать начинает со временем сползать.
22.12.2014 16:53
grannie
 
А сохраняете настройки как PERMANENT?
22.12.2014 16:54
ClockRu
 
Цитата:
grannie А сохраняете настройки как PERMANENT?
Да. И побывал как временные оставлять, т.е. до ближайшего ВЫКЛ/ВКЛ
22.12.2014 16:58
pavel_k
 
Я так понимаю вы хотите при печати использовать разную длину отрезки? Здесь либо continuous, либо black mark. А если вам резать и корешок, и билет по метке?
22.12.2014 17:06
ClockRu
 
Цитата:
pavel_k Я так понимаю вы хотите при печати использовать разную длину отрезки? Здесь либо continuous, либо black mark. А если вам резать и корешок, и билет по метке?
Да всё верно корешок маленький, билет большой. У корешка нет меток, есть только в начале у каждого бланка билета(т.е. корешок+билет).

Я побывал сам метки рисовать в начале билета и корешка, принтеру от этого не хорошо , как я понял для него должен быть одинаковый интервал между метками если он чует что интервал изменился он начинает опять протяжку ленты, вот отключить бы эту чудо функцию и у меня бы всё прекрасно заработало
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.