Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Камеры ГИБДД в Москве : Автолюбители

25.04.2024 15:48


29.07.2008 14:38
OlegON
 

уже все записали... Где-то я уже заснялся :(
19.12.2014 12:14
KirillHome
 


Цитата:
Трансляция c дорожных видеокамер в Москве стала доступна в интернете

Трансляцию с дорожных камер видеонаблюдения запустили на . Об этом, как передает М24.ru, заявила замглавы столичного департамента транспорта Алина Бисембаева. По ее словам, сейчас трансляция идет в тестовом режиме с 86 камер, а на начало января запланирован официальный запуск.

«На портале есть функция просмотра камер, которые установлены на дорогах. Можно подключиться к камере и увидеть, есть ли пробка на конкретном участке дороги или в тоннеле», — пояснила Бисембаева.

Всего на перекрестках Москвы установлено порядка 2,5 тысяч камер, еще около 700 устройств передают картинку с участков дорог.
Посмотрел - входим на , далее - либо "развернуть карту" (справа внизу), либо - "геоинформация (значок слоёв)" (справа вверху), выбираем "онлайн камеры".
Часть у меня вообще не заработала, часть - что-то показывает.
Если показывает - то можно, действительно, оценить загруженность участка, но - не более.
19.12.2014 22:29
OlegON
 
Попробовал, кажется мне, что это те же самые камеры, которые показываются на . Синенькие значки надо тыкать.
19.12.2014 22:51
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Попробовал, кажется мне, что это те же самые камеры, которые показываются на . Синенькие значки надо тыкать.
Очень похоже.
Причём на Яндексе просмотр как-то ... отзывчивее...
23.12.2014 02:13
Xapac
 
Имхо надо камер побольше и всем рассказать где они висят. Это самое правильное.
23.12.2014 08:31
OlegON
 
Не очень уловил смысл предложения :) Контроль всех и вся?
23.12.2014 10:15
Xapac
 
Зачем такая паранойя то?
По моему мнению ДПС и камеры должны служить цели снижения количества нарушений на дорогах, а не собиранием штрафов для набивания бюджета. Так же как показывает практика само наличие камеры или сотрудника ДПС дисциплинирует основную массу водителей на соблюдение правил дорожного движения. Вот в этом смысле :) И камеры к тому же взяток по идее не берут и всё время на посту.
23.12.2014 10:19
OlegON
 
Проблема в том, что камеры не всегда правильно оценивают ситуацию (все помним ВАЗ2104, разогнавшийся до 343 км/ч), кроме того, не все правила адекватны, в т.ч. скоростной режим. Многие знаки отсутствуют или забыты.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.