Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Загрузка на весы запрещенного товара. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 10:50


06.06.2007 09:34
inna
 
Дело в том, что организационно придумать можно разные вещи. Вплоть до того, что очистить списки и заставить операторов заново все набить. Плюс ввести это в распорядок. Идея не идеальная с учетом толпы магазинов и отсутствия на трети из них выдкеленной линии, но при любой идеи тут получатся разного размера костыли. Дело не в этом. Хотелось просто услышать от вас - поддерживаете ли вы то что это бага и должна быть зафиксированна как ошибка.
06.06.2007 09:44
Mtirt
 
Я раньше ответила. Думаю, что это ошибочное поведение системы.

Надо было опрос добавить :)
06.06.2007 11:03
baggio
 
Ты не ответила на вопрос... весы какие?
06.06.2007 11:05
inna
 
Высы у нас CAS 1.5, CAS 1.6.
06.06.2007 13:03
akonev
 
Цитата:
inna Хотелось просто услышать от вас - поддерживаете ли вы то что это бага и должна быть зафиксированна как ошибка.
Свое мнение писал сразу, но невнятно.
Это бага и надо на этом настаивать.
Все остальные измышления предлагал только как временный костыль.
06.06.2007 16:36
Thalt
 
Цитата:
Mtirt Заставь народ грузить в весы только товар который есть на остатках. Такая функция сейчас есть в СМ2000.
Немного не в тему: пытались сократить списки загружаемого в весы товара и наступили на грабли.
Есть собственное пр-во и выход из производства зачастую делается уже после реального производства и расфасовки товаров. Т.е. частенько фасуются товары, которых на остатках в СМ нет. Т.е фильтр "есть на остатках" не подходит.
Пробовали пользоваться фильтром "не было прихода в течение N дней", но он криво работает: не учитывает перемещения, выходы из производства и уценочные карточки. Соответственно, запрещает к загрузке то, что запрещать не надо.
С+ обещает исправить поведение фильтра в 1.025.1.
06.06.2007 17:16
baggio
 
я тут где то ссылку давал на програмку Scaleload которую мы сами написали...
там встроен очень удобный очиститель списка...
он просматривает приходы за период и продажи ра этот период... все остальное помечает на удаление... очень удобненько...

Так и для инны можно немного доработать чтоб грузились только с "грузить в весы", но это только если inna изъявит желание...
06.06.2007 17:23
inna
 
Инна согласна на все. Вопроса 2. Как насчет CAS1.6. Если поддерживает,то собственно по поводу програмки - на чем написана (фришное ли), под чем работает (операционная система), сколько ресурсов кушает, почем раздаете. Ну и наверное в личку, а то Олег заругает.
13.06.2007 16:06
inna
 
Прошу совета как лучше. Предлагают все таки добавить кнопку оператору, по которой из списка на весы будет удаляться запрещенный товар. Чтобы оператор ее переодически жал. Говорят что полный автомат утяжелит систему, так как это реализуемо ввиде JOB только. Мне честно, во первых не понятно почему это можно реализовать только заданием. А во вторых не нравиться идея кнопки, которую должен нажимать оператор при полном отсутствии контроля. Ваше мнение?
13.06.2007 16:14
OlegON
 
А я бы озвучивал, кто предлагает... Я против. Если делать, то не костылем. И на мой взгляд, даже при очень большом ассортименте карточек, по нажатию кнопки "Загрузить" выкинуть те, где стоит "не грузить в весы" и даже уведомить об этом оператора - не такая уж ресурсоемкая задача. Если тебе не очень лень, попробуй на реальных данных, сколько выборка таких карточек будет идти?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.