Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Интересные факты : Интересное

25.04.2024 15:07


04.09.2014 22:20
sh00r00p
 
Я у мамы инженер

17.09.2014 16:14
OlegON
 

знаете, что это такое?
скрытое
21.09.2014 18:02
sh00r00p
 
Почему американцев называют пиндосами

Обидная кличка закрепилась за американскими солдатами после конфликта в Косово. Что она означает?



Кличку дали солдатам за большое количество амуниции. Если солдат будет ранен и окажется, что на нем не надет полный комплект защитного снаряжения, никакой страховки он не получит, лечиться придется за свой счет, что очень дорого.



В комплект снаряжения входит масса всего: бронежилет, каска, щитки на колени и локти, нож, автомат, патроны, гранаты, рация, приборы ночного видения, фляжка, фонарик, сухпаек и т.д. Общий вес достигает 40 кг.



Естественно, бодренько ходит такой солдат только в боевиках, а в жизни ноги гнутся плохо, походка переваливающаяся, за это сербы и назвали их пингвинами (пиндос на сербском).

29.09.2014 14:02
sh00r00p
 
В продолжение темы кранов и крановщиков

29.09.2014 16:32
KirillHome
 
Внезапно заинтересовал вопрос - а разговор с самим собой - это шизофрения?

Полез, на такое

Цитата:
Проявления слуховых и зрительных галлюцинаций
  • Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики на чьи-то вопросы (исключая замечания вслух типа "Куда я дел ключи?")
  • Неожиданный смех без причины.
  • Внезапное замолкание, как-будто человек к чему-то прислушивается.
  • Встревоженный, озабоченный вид; человеку трудно сосредоточиться на теме разговора или определенной задаче.
  • Создается впечатление, что ваш родственник видит или слышит то, что вы воспринять не можете.
  • Включение громкой музыки.
Задумался о своём психическом состоянии
29.09.2014 19:03
OlegON
 
:) сколько народу у себя шизу находит по этим определениям - жуть, но основная разница в том, что это признаки для оценки другого человека, а не себя. А у себя не диагностируешь, по определению :)
20.10.2014 08:53
OlegON
 
Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.
26.12.2014 21:04
KirillHome
 
Цитата:
авиаслужбы изучают возможность выявления пассажиров, потенциально склонных к метеоризму, и помещения их в специальный отсек в салоне самолета.
Вопрос только один - как?
26.12.2014 21:52
twix
 
Цитата:
KirillHome Вопрос только один - как?
Обязательное анальное сканирование в процессе прохождения регистрации и таможенного контроля.
29.12.2014 16:36
OlegON
 
Однажды добрый человек беседовал с Богом

Он спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.