29.12.2014 03:45
aldemko
 
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой ситуацией. Необходимо перенести все данные скайпа с одного на другой пк.
Как перенести историю (переписку) я нашел
Для этого:
Нужно:
В меню пуск в строке поиска вводим слово выполнить, или с помощью комбинации клавиш Windows+R. В открывшемся окне вводим вот такой запрос: %appdata%\Skype и нажимаем Ок. Вы увидите несколько папок, среди которых будут те, которые совпадают с вашим логином скайпа.
Входите в нужную папку и находите там файлик с именем main, у него расширение DB — это и есть вся история вашей переписки. Вы смело можете ее копировать и переносить на любой другой компьютер. Учтите, если вы будете из дому брать базу на работу, то при вставке ее в эту папку попросит замены существующего, при согласии вся история на том ПК будет удалена, во избежание следует, либо переименовать родимый файл в другой, или же сохранить копию в другом месте.



а вот как перенести, и все принятые файлы и прочее я пока не понял.
Может быть кто то знает решение ?
(нашел в настройках, что можно выбрать конкретную папку для сохранения данных, но по умолчанию стоит пользователь выбирает сам, поэтому перспектива удачного переноса всех сохраненных файлов на другой пк, видится мне туманной но мало ли)

PS Всех с Наступающим 2015 годом
29.12.2014 07:52
OlegON
 
Не пользуюсь, но более чем уверен, что надо скопировать и ветку реестра (запустить regedit.exe, где есть экспорт-импорт), которую потом заменить при остановленном Skype.
29.12.2014 21:40
Micle
 
Цитата:
aldemko а вот как перенести, и все принятые файлы и прочее я пока не понял.
Может быть кто то знает решение ?
Думаю, нет такого решения. Ибо:
1. При приёме файла пользователю выводится запрос куда сохранять (у меня так по крайней мере)
2. после приёма файла я могу его переложить/удалить/переименовать. Скайп после того как принял файл, им уже не "владеет"
Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.