Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема с автоматической рассылкой документов из старшей базы в одну из подчиненных : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 20:47


28.12.2014 11:09
TEHb2
 
Возникла проблема с автоматической рассылкой документов из старшей базы в подчиненную. Причем только в одну, в остальные МХ рассылка проходит. Началось неделю назад. Вроде ничего не менял.

Понятное дело, если бы МХ не была бы прописана где-то. Отправив вручную, рассылаются сразу. Ни каких ошибок, мол нельзя ставить в очередь на рассылку в произвольную БД и т.п.
Например с АП или МА не уходят автоматически. А если отправить самому, то все отлично. Причем там АП "зеленеет" и сразу возвращается в центр. Т.е. проблема только в одну сторону.
Такая же ситуация с накладными и др. документами.

На форуме не нашел. Может кто сталкивался? Подскажите или киньте ссылкой в меня, если уже обсуждалось.
28.12.2014 11:30
OlegON
 
1. Сервер Windows ребутил, где почтовик и где база?
2. Журналы почтовика наверняка генерятся?
3. Инвалиды в базе?
4. Ребут по питанию был?
5. Количество пакетов всего? Сколько мест хранения?
6. Количество файлов на диске?
7. select count(*) from supermag.smpostqueue?
8. Алертлог совсем без ошибок?
9. Виндовый журнал совсем без ошибок?
28.12.2014 16:53
Mtirt
 
Банальное предположение: в почтовом модуле для этой базы отключили рассылку.
29.12.2014 08:39
kadr
 
Либо в почтовом модуле для данной БД убрали обслуживаемое место хранения и при автоматической отсыке не может найти в какую базу слать
30.12.2014 07:18
TEHb2
 
Цитата:
Банальное предположение: в почтовом модуле для этой базы отключили рассылку.

Цитата:
Либо в почтовом модуле для данной БД убрали обслуживаемое место хранения и при автоматической отсыке не может найти в какую базу слать
не ну я ж писал, что при ручной рассылке проблем не возникает. Ошибки не появляются. И тем более, настройки почтового модуля сразу перепроверил.

Но в итоге проблема решилась.
В алерте и в виндовом журнале ошибок никаких не увидел. Системный диск проверял. Освобождал место. Хотя его и так было более, чем достаточно. Несколько раз ребутил сервер с почтовым модулем.
До этого переделал транспорт. Прямой с каталогами обмена , только теперь на сервере магазина. Проблема сохранялась.
А в итоге сама по себе решилась. И главное следов нет о том, что это было.
Олег своими вопросами, фактически, утвердил мое мнение, что это происки винды.
Всем спасибо, за участие.
30.12.2014 13:28
OlegON
 
На винде (да-да, но это не потому, что я эту систему терпеть не могу). Периодический ребут системы просто обязателен. Причем, с почтовиком - особенно. Но и сервак с базой тоже периодически надо ребутить. Вылазит какая-нибудь гадость вроде перестройки индекса, заканчивающаяся ORA-600. Убьешься, пока не ребутнешь. Рестарт БД не помогает.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.