07.06.2007 09:41
inna
 
Мы поместили контрагентов в отдельную папку и при выгрузке в 1С я смотрю на нее. Если у товара контракт на этого контагента - я считаю его комиссионным.
07.06.2007 10:56
Dim
 
Цитата:
inna Мы поместили контрагентов в отдельную папку и при выгрузке в 1С я смотрю на нее. Если у товара контракт на этого контагента - я считаю его комиссионным.
а зачем так сложно? в бухию можно выгрузить признак комиссионного товара. а как вы смотрите реализацию такого товара???
07.06.2007 11:02
inna
 
Чтобы пометить товар как комиссионный включается человеческий фактор. Заставить его корректно это делать - проблема. А при таком подходе я не завишу от оператора, а только от справочника, который меняется редко и легко контролируется. Реализация смортится по таблице FFMAPREP - там к документам CS и CR привязывается поставщик к каждому товару. Так называемая продажа по партиям насколько я понимаю. Вот так и смотрим.
07.06.2007 11:34
Dim
 
Цитата:
inna Чтобы пометить товар как комиссионный включается человеческий фактор. Заставить его корректно это делать - проблема. А при таком подходе я не завишу от оператора, а только от справочника, который меняется редко и легко контролируется. Реализация смортится по таблице FFMAPREP - там к документам CS и CR привязывается поставщик к каждому товару. Так называемая продажа по партиям насколько я понимаю. Вот так и смотрим.
понятно... хотя проще было бы построить операторов... ситуация твоя осложнится, когда от одного поставщика вы будете получать комиссию и работать с ним как обычно...
07.06.2007 11:43
inna
 
В смысле поставщик будет возить разный товар? У нас такого не бывает. Как то решено на уровне договоров наверное - я не очень в курсе.
07.06.2007 11:49
Mtirt
 
Это действительно проще решить на основе дублирования контрагентов.
Причем бухгалтерам так тоже проще проверять будет...
07.06.2007 11:57
Dim
 
Цитата:
Mtirt Это действительно проще решить на основе дублирования контрагентов.
Причем бухгалтерам так тоже проще проверять будет...
в какой-то мере согласен - надоела криворукость операторов. с другой стороны механизм комиссии в СМ реализован, почему бы не воспользоваться, чем изобретать какие-то свои схемы. а криворукость решается административными методами.
07.06.2007 12:33
bob
 
Цитата:
Dim в какой-то мере согласен - надоела криворукость операторов. с другой стороны механизм комиссии в СМ реализован, почему бы не воспользоваться, чем изобретать какие-то свои схемы. а криворукость решается административными методами.
Если товар пересекается как комиссионный и некомиссионный, то при нынешнем методе расчета сс отслеживать по методу ФИФО можно только очень приблизительно. Мы предпочитаем привязывать поставщиков к различным операциям.
07.06.2007 12:45
Dim
 
Цитата:
bob Если товар пересекается как комиссионный и некомиссионный, то при нынешнем методе расчета сс отслеживать по методу ФИФО можно только очень приблизительно. Мы предпочитаем привязывать поставщиков к различным операциям.
нам было проще - у нас товар не пересекался. а по поводу списания сс по пересекающимся товарам, там, если я правильно помню, списывается сначала собственный товар, а потом комиссионный.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.