Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Купля-продажа без использования ККМ : Правовые вопросы

29.03.2024 10:57


02.01.2015 20:48
Troll
 
Какие есть способы купли-продажи без чека?
Как я понимаю, есть агентские выплаты, т.е., когда вы платите за интернет. Никакой ККМ и чеков нет в помине. В случае покупки в заграничном интернет-магазине, интересно, на какой территории считается совершенной сделка? Где-нибудь на ибее мне чек тоже не выдадут. Может ли организация (или ИП) выставить счет на физическое лицо, а физлицо оплатить безналом? Т.е. произойти какая-то передача товара-деньги без ККМ?
02.01.2015 21:47
KirillHome
 
Первое и самое простое - работа на "налоге на внемённый доход" ().

В остальных случаях - надо внимательно читать Федеральный закон от 22.05.2003 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платёжных карт", и смотреть - что может быть при прямом переводе со счёта на счёт.

В принципе, такое:
Цитата:
Расчетный счет При любом налоговом режиме, при безналичных переводах на расчетный счет ИП либо организации ККМ не нужен. Такие переводы можно осуществлять как с помощью платежек так и по квитанциям ПД-4 в любом банке где их принимают, например в Сбербанке. Такие квитанции можно печатать и выдавать и юр.лицам и физ.лицам.
что подтверждает мои мысли о прямом переводе, хотя юридического подтверждения я (сходу) не нашёл.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.