05.01.2015 22:31
OlegON
 
Сейчас тестирую написанное и работающее у меня, под винду 2008
Нецензурных слов вспомнил просто бескрайнее множество.

Первый прикол.
Если выводить в stderr ошибки, то через некоторое время программа виснет. Вот хз почему. Хоть стой, хоть падай. Обычный System.err.println и кирдык строго в одном месте. Меняешь на System.out.println - работает. Индусы, конечно, но и в МС, уверен. В Linux все без проблем.

Второй прикол.
Process p = Runtime.getRuntime().exec(...); - хрясь, в некоторых случаях все переменные окружения null. Вот хз почему так... В Linux есть, в винде - нету. Хоть плачь...

Третий прикол.
Берем работающий код создания процесса, который ровно на этой же машине в скомпиленом виде работает. Компилим, запускаем - "что вы говорите, поставили кавычки вокруг параметра? тогда мы их убрали, а теперь передадим дальше, пусть программа подавится..."

убогая система!!! Когда же она подохнет...
05.01.2015 23:49
baggio
 
ты меня прости... но ждава на винде... это то еще удовольствие... реально глюк на глюке... я когда ты начинал кодить на джаве, если ты помнишь честно говорил что это уг... может потому что не было опытов кодить на джаве под другие ос, где как ты говоришь чтото работает... может всё таки хотябы QT?
06.01.2015 08:59
OlegON
 
А что QT? Где и кого ты заставишь поставить QT на HP-UX, например, или солярку? Кроме того, оно не будет работать сразу везде, придется собирать под каждую платформу. Я не от хорошей же жизни, просто альтернатив нет.
06.01.2015 14:07
baggio
 
Цитата:
OlegON А что QT? Где и кого ты заставишь поставить QT на HP-UX, например, или солярку? Кроме того, оно не будет работать сразу везде, придется собирать под каждую платформу. Я не от хорошей же жизни, просто альтернатив нет.
да согласен собирать и код править приходится под каждую платформу...
но QT ставить как таковой не надо... просто нужна куча dll... инсталить их не надо...
06.01.2015 14:20
OlegON
 
Именно, что понятие кроссплатформенности просто убивается :( Для юзеров "поставь QT" будет куда проблемнее, чем "поставь Java"
06.01.2015 15:16
baggio
 
еще раз говорю ставить ничего не надо... просто компилтшь и всё... а вот для винды с экзэшником куча длл вкупе должна быть ... а для линуксов стоять пакеты которые в зависимостях...
06.01.2015 17:29
OlegON
 
Цитата:
baggio еще раз говорю ставить ничего не надо... просто компилтшь и всё...
Цитата:
baggio а для линуксов стоять пакеты которые в зависимостях...
"вот именна" :)

если бы я планировал писать только для мусоросборника, вроде винды, я бы с хорошо известной мне Дельфи бы ни за что не слез.
06.01.2015 20:54
baggio
 
подожди.. ни ведь ничего не мешает запихать в инсталятор установку зависимых пакетов....
вообщем я думаю спор безсмысленнен ввиду того что я не до конца понимаю твои задачи...
я бы сделал стартер для разных систем своим... а исполняемый код типа универсальным...
как то так... но опять таки не понимая задачи - пальцем... в... ну ты понял
06.01.2015 23:16
OlegON
 
спор бессмысленный еще потому, что на QT забодаешься писать коннекты к ораклу.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.