Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Профессионалы, специалисты? Или - ужасы нашего городка.... : Интересное

23.04.2024 11:56


06.01.2015 21:12
KirillHome
 
Не нашёл, куда складывать "страшилки" - действия т.н. "профессионалов".
Решил - может подойти для новой ветки.

Для начала:
Цитата:
Восстановление баз 1С после форматирование диска.

На Новый год айтишники, подложили "свинью" бухгалтерам, отформатировали жесткий диск, без бекапов, сохранений и т.д.
Вопрос нужно ли пытаться восстанавливать с помощью ( R-Studio, GoDataBack и т.д.)файлы 1С 8.2? Кто нибудь доставал хоть полуживую базу после полного форматирование диска и установки ОС Windows 8?
Т.е. не только затёрли диск - а сверху на него ещё и новую операционку накатили. Что сказать - профи

Ну, и ещё одно:
Цитата:
Лет десять назад случай был. Клиент, работать только начали. База небольшая. Комп. Один жесткий диск разбит на 2 логических. На С система, на D база. Для бекапов решили поставить в системник второй диск. Клиент отвез системник в контору, которая компами торгует, те поставили второй диск. Запускаем комп у клиента, а базы нет. В системе определяется три логических диска C,D,Е. Только система сдвинула при загрузке диск D на Е, а новому диску присвоила букву D. Установщик в конторе особо не заморачивался и просто форматнул диск E, считая его новым.
Тоже молодцы (даже если бы не сделали "второй шаг" - форматирование) - ставить диск для бекапа в тот же компьютер.
09.01.2015 15:38
sh00r00p
 
Как чуваки форматируют винты частных клиентов, можно даже не рассказывать. Личные милые сердцу фото, видеозаписи, документы пропадают только шум стоит. Честно, я поначалу тоже этим грешил, нет-нет, да и ошибусь. Но я ж после этого ВСЕ восстанавливал, клиенты о моих промахах даже не догадывались. Я не представляю, как можно принять в сервис комп и вернуть его пустым (конечно кроме запущенных случаев, например смерть винта) со словами "Извините, так получилось..."

Но когда крупный магазин нанимает человека, а тот теряет их базы, и даже не пытается потом восстановить, то тут просто нет слов.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.