15.10.2014 14:57
Red21
 
есть парк ТСД, жадность поставщиков убивает в край.
в результате нашел у китайцев, в принципе по качеству не чего не скажу, все очень сильно похоже на оригинальные. возможно оно это и есть

http://ru.aliexpress.com/store/group/Spare-Parts-for-Motorola-Symbol/1230270_255613891.html

что у них купил заменил и работает нормально без глюков:
- АКБ на МС3090 (стандартной емкости)
- АКБ на МС3090 (повышеной емкости)
- крышки на ТСД под батареи повышеной емкости
- лазерный модуль 2х типов покупал, считывает хорошо даже плохо пропечатоное
- стилусы (продают десятками)
- сенсорные стекла на МС3090 и 3190
- ремешки для руки (как рвать работники умудряются не знаю, но на замену брал)
- крышки налазерный модуль
- батареи бекапа.

за все перечисленое могу сказать что работает.
если кому поможет востановить, очень хорошо.

кто знает где еще взять что подешевле пишите
19.10.2014 22:31
Iterator-ru
 
Все верно, единственное, что не всегда срабатывает, это АКБ, китайские бывает, что меньше живут как по продолжительности в течении дня, так и относительно года. Могу дать наводку, что если Вы покупаете батарейки не поштучно, то можно требовать хорошую скидку. У Моторолы можно покупать батарейки паками по 10 штук и по 50 штук, цена хорошо падает уже если возьмете 10 штук, если 50 то уже не так разительно. Также можно поштучно покупать батареи Ханивел для Моторолы. Почем Вы покупали китайские батарейки? Любопытно для сравнения. Многих останавливает нал-безнал при покупке у китайцев, т.к. по безналу Вы оплатить это не можете.
22.10.2014 11:54
Red21
 
варианты у них разные, есть ОЕМ акб есть оригинал. если брать ОЕМ то за увеличиной емкости около 600руб получается.
брал по 10шт. можно безналом на прямую легко находятся в поиске etradesupply. сом. но я покупал с личной карточки, поэтому с алиэкспресса на тесты,

по стандартным батареям могу сказать что хватает где то на 3,5-4 часа работы. то что у мотороллы родные были в новых ТСД примерно столько же. но это не показатель качества батареи, это засчет административных мер. батареи все подписаны и есть журнал учета в котором записывают когда установили в ТСД, когда установили на зарядку (2 батареи на ТСД)емкость за год не потеряла. по расширеным могу сказать что хватает на 8-8,5 часов (смена) пока не просели. но использую пока 3 месяца.

Можно у них попросить востановленые ТСД по смешным ценам, но это проще с ебея взять чем у них.
11.12.2014 16:35
roofoos
 
Добрый день!
Есть контакты Сервисных центров (проверенных) для заключения договора по ремонту и обслуживанию ТСД Motorola?
20.01.2015 11:36
Evgenii
 
Добрый день! Контакты сервисного центра Терминалов Сбора Данных (Motorola,Symbol и других) "Атеуко" - 495-646-89-26. Так же у них есть выездной инженер (очень удобно и быстро) - 89688342406 как зовут,не помню.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.