Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Графическое изображение в чеке или на отдельном купоне : УКМ-4

29.03.2024 5:22


20.01.2015 08:22
Tiger
 
Подскажите как вывести графическое изображение в тело чека или отдельным купоном. На сайте С+ нашел информацию по СП 402, http://www.servplus.ru/trade/equipment/fiskal/element.php?IBLOCK_ID=47&SECTION_ID=805&ELEMENT_ID=9239#tab-description-link, где видно что в тело чека вставлены изображения! Каким образом это можно сделать?

P.S УКМ 59 sp2. Причем изображение должно печататься при срабатывании определенной скидки!
20.01.2015 20:16
Tiger
 
И что никто не выводил изображение или это невозможно средствами LUA?
21.01.2015 04:11
RomanSmal
 
Думаю через lua это реализовать не удастся... и думаю проблема тут будет не в lua, а в работе УКМ с драйвером самого ФР.
Точнее я не видел класса который бы напрямую взаимодействовал с драйвером ФР на его уровне...
Рекомендовал бы подробнее изучить инструкцию "Общие правила работы и написания скриптов.doc" она есть в хранилище но версия уже довольно старая.
21.01.2015 06:55
Mtirt
 
Насколько я помню, для того, чтобы картинка печаталась, надо в 402 фискальник её загрузить.
Причем, в него не так много их можно загружать...

Может нужно не изображение, а штрих-код?
21.01.2015 07:31
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Насколько я помню, для того, чтобы картинка печаталась, надо в 402 фискальник её загрузить.
Причем, в него не так много их можно загружать...

Может нужно не изображение, а штрих-код?
Про загрузку логотипа я знаю и использую! И грузить нужно именно изображение, в описании же ФР есть пример с загруженным изображением!
21.01.2015 13:12
RomanSmal
 
я делал такие вещи на 1С/C+ и всегда приходилось использовать конструкции типа "ДрайверФР.ЗагрузитьИзображение()", потом "ДрайверФР.ПечататьИзображение()" тут же нет прямого выхода на библиотеку работы с ФР, в инструкции о которой я писал выше нет даже описания класса через который это можно реализовать...
Тут Вам в помощь товарищи из "Сервис+" - за определенную "мзду" я думаю они сделают и не такую доработку...
09.02.2015 23:44
qwrty40
 
Цитата:
RomanSmal Рекомендовал бы подробнее изучить инструкцию "Общие правила работы и написания скриптов.doc" она есть в хранилище но версия уже довольно старая.
А можно об этой инструкции поподробнее? Я ее что-то не нашел...
10.02.2015 06:12
RomanSmal
 
Щас тебе "Спасибо" влепят...
Хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.