Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Судья" 2014 отзывы о фильме : Фильмы

23.04.2024 22:40


27.01.2015 23:14
OlegON
 
Очень трогательный фильм о взаимоотношении отца и сына. "Судья" в данном случае - не ключевое слово. Собственно, как и само дело, лежащее в основе фильма. Дело непростое, местный судья обвиняется в убийстве осужденного им когда-то человека, да еще в день смерти жены судьи. Дауни мл., играющий преуспевающего адвоката, приезжает на похороны матери и оказывается вовлечен в судебный процесс по делу отца.

Традиционно показывается, что случается, когда люди не разговаривают. Я вообще Дауни мл. считал актером одного плана, все эти железные человеки и прочие шерлоки. Тут он умудрился сыграть типового своего героя с приступами гениальности, но и одновременно показать, что-то еще. Отлично играет и Дюволл, даже, скорее, надо было с него и начать, без него фильм бы не был таким,. В общем, записываю в список лучших, что я посмотрел за последнее время. Не для детей, конечно, но вместе посмотреть вечером.





27.01.2015 23:27
baggio
 
Мне он как то не очень... слишком слабо раскрыты герои с человечной стороны...
ни тебе переживаний дауни о разводе... о ребенке... так... мимоходом бросить что она будет жить со мной...
ни человеческая сторона судьи... да он честен... всю жизнь в работе... но как то не живой что ли... катается на машине в полуживом состоянии...
а еслиб ребенка сбил бы? т.е. он весь такой правильный а тут прям...
хз... мне показался фильм нераскрытым...
28.01.2015 08:14
OlegON
 
здрасти... он там треть фильма про развод страдает, с отцом еще обсуждал... дитенка во второй трети фильма во все кадры пхают, про отношение мамаши все рассказали.
и про полуживого, ребенок ночью под дождем на дорогу выбегать будет? не буду раскрывать, но ты просто невнимательно смотрел, там же все сказали.
28.01.2015 08:49
baggio
 
не знаю... может предвзято смотрел... но то что вот я написал.. мне кажется не раскрыто...
т.е. вот проблема отца\сына + то убийство - раскрыто полностью...
а вот всё остальное ... мне показалось не очень...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.