Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Таблетки бесполезны? : Интересное

28.03.2024 21:44


29.01.2015 07:05
Propil
 
Цитата:
наш ребенок 2 раза в день протирает стол спец салфеточкой от germs. А руки - не сосчитать)
Вот дезинфекция рук, постоянная - серьезная ошибка.
29.01.2015 07:18
sh00r00p
 
Цитата:
Propil Вот дезинфекция рук, постоянная - серьезная ошибка.
Согласен с предыдущим оратором. Иммунную систему можно совсем убить, а потом в ключевой момент, когда ребенок забудет протереть ручки салфеткой, иммунитет уже не сможет подавить активность вредоносных микроорганизмов.
29.01.2015 09:31
nik-khrom
 
Одним из шокирующих заявлений доктора Мясникова было то, что поднять иммунитет нельзя.

Не понял я этого доктора. у меня 5 лет моржевания, практически не болею простудой и гриппом. Что изменилось в организме - увеличилась сопротивляемость организма внешним факторам. или я не правильно понимаю слово иммунитет?
29.01.2015 09:43
OlegON
 
Цитата:
Мясников отвергает, объясняя, что это – не снижение иммунитета, а снижение эффективности защитных реакций организма.
Хм, действительно, я как-то подразумевал, что иммунитет - это и есть защитные реакции организма, нет?
29.01.2015 09:59
nik-khrom
 
WIKI: Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо) — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям

по моему этот доктор говорит на своем языке. основное понятие статьи он (а может это я) воспринимает по другому, а не как WIKI и основная часть населения, поэтому и сложно понять всю статью.
29.01.2015 15:32
twix
 
Цитата:
Propil Я где-то написал, что жру антибиотики?
Тем, кто их применяет - даже однократно, необходимо восстанавливать микрофлору.
А я ещё раз скажу: сама восстановится. Без всякой бифидохрени.
29.01.2015 15:50
Propil
 
Цитата:
twix А я ещё раз скажу: сама восстановится. Без всякой бифидохрени.
Медицинское образование?
Микрофлора восстановится, если до этого не поселятся грибы. Поэтому при антибиотикотерапии применяют подавляющие кандидоз препараты. Флюкостат, например.
29.01.2015 16:00
twix
 
Цитата:
Propil Медицинское образование?
Собственный опыт. (;
29.01.2015 22:49
Trixi
 
Цитата:
Propil Вот дезинфекция рук, постоянная - серьезная ошибка.
не спорю.
Руки они протирают в школе перед едой, перед снеком, после улицы, при смене кабинета.

Вообще, интересный вопрос. Как только дети начинают где-то собираться массово - они начинают болеть. В России - начиная с детского сада.
Мы в детском саду не были ни разу, знакомые мамаши обещали начать болеть прямо с начала школы. Вот и в школе (т-т-т) мы не болеем как обещано неделю через 2 или чаще. Племянница сейчас уже 9 месяцев ходит в садики - и в частный и в обычный теперь - болеет очень часто, как и все дети в ее группе. Вот только отболела - через полторы недели опять температура.
Может пусть руки протирает лучше?
29.01.2015 22:52
Trixi
 
Цитата:
twix А я ещё раз скажу: сама восстановится. Без всякой бифидохрени.
Цитата:
twix Собственный опыт. (;
Зайчик, хорошо что т-т-т ничем серьезным не болеешь. Не бережешь ты свое здоровье.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.