09.06.2007 13:38
bayan
 
Цитата:
TOSha_n Доработки ВСЕГДА необходимы компании, где работают профф. менеджеры.
Только вот у нас многие забывают, что кроме доработок софта, следует хотя бы иногда и задумываться о доработке персонала. или структуры самой компании... (по крайней мере принять админа. который знает Oracle, чтобы базы в магазинах не корявились...
1С, конечно хороша тем. что позволяет добавить столбик в накладную, но вот ЗАЧЕМ он вам??? Есть унифицированная форма, для решения задач этого вполне достаточно...
А потом приходишь в такую фирму, посмотришь на "доработанную" базу, аж ужас берет... ни обновить её по-людски, ни админить... (допустим пропадет ваш "внедренец"...) На моей памяти не один такой случай. Поэтому и плюсы 1С сходят для меня на нет, т.к. любой мало-мальски понимающий в компах разберется в их бейсике по-русски...
09.06.2007 13:56
baggio
 
1c 7.7 не удовлетворяет никаким системам безопасности этим все скарано... прямой файловый доступ это зло... фтопку!!!

Я могу сломать любую 1с за 10 минут при условии что у меня есть файловый доступ... попробуй сделать тоже самое с Oracle..

Закрытость системы и есть +, а не минус. Пока не знаешь и не понимаешь не полезешь, а со знанием дела 1ц отдыхает...

Доработки... хм... интересная вещь.. ко мне часто приходят и говорят хочу вот так... и все тут, я спрашиваю зачем? а мне мычат и говорят что вот так и все... ну я их и посылаю на FAQ. пусть сначала поймут чего хотят, зачем хотят, и как они хотят что бы это было реализованно... Проблема не в дописании, а в Т.З. Половина народу даже на знает что точно хочет!!! а что делает не особенно запаренный програмист 1с - хотите - нате - еб...сь, а что за этим последует даже он сам порой не знает... вот и выходит каша...

З.Ы. это все имхо...
09.06.2007 14:07
kadr
 
Цитата:
baggio
Я могу сломать любую 1с за 10 минут при условии что у меня есть файловый доступ... попробуй сделать тоже самое с Oracle..

Закрытость системы и есть +, а не минус. Пока не знаешь и не понимаешь не полезешь, а со знанием дела 1ц отдыхает...
Не надо быть таким категоричным, ломается всё. Большинство инсталяций Oracle и соотвественно базы под этими инсталяциями ломаются меньше чем за 10 минут.
Ведь если знаешь где и чем приложить, то сломать можно всё.
09.06.2007 14:10
bob
 
Цитата:
TOSha_n Объясняю реальный пример. Требуется создать документ, который орагизовывал бы бумажный вариант "Договора по согласованию цен". Нормальной реализации онного в СМ не найти.

Опять же я хочу видеть старую цену и новую в ОДНОМ документе. ОДНОВРЕМЕННО. Опять же этого СМ не мог.
Один день работы хорошего программиста и все готово. Мелкая задача.


Цитата:
TOSha_n
... + много мелочей. Доработки ВСЕГДА необходимы компании, где работают профф. менеджеры. Или не стандартные ситуации.
У нас достаточно профф. менеджеры (магазины - одни из лучших не только в Уральском регионе по качеству и разнообразию ассортимента, который необходимо постоянно поддерживать и расширять, и заменять). Удовлетворяем любые их запросы за достаточно короткое время.
09.06.2007 14:24
TOSha_n
 
Отвечц 1 постом всем.

1. Стоимость специалиста Оракл и специалиста по 1С, существено разнятся.
2. Посылая Начальника Торгового Отдела нах.. ты поступаешь не правильно, ибо ИТ служба - это прикладная служба, а баки заработывают именно торговые. (За исключением провайдерских и иных контор).
3. Доработка сторонними методами - это изврат. Ибо линия алгоритма должна быть одна. И программа, которая запускает тоже. + Учти время разработки.
4. 2baggio - хотел бы я посмотреть на взлом 8-ки, раскрученный в варианте сервера, нгде хранилище расположено на третей машине. К примеру спец по Ораклу сразу сказал, что при запуске СМ, пароль передается по сети в открытом виде. (Пароль не пользователя, а какой-то из системных) (Последня инфа не проверена мной, засим меня за нее не пилить, но пароль он мне назвал правильно).
5. Насчет столбика в накладной я уже разъянял. Нужно. Не забывайте, что строить бизнесс процессы по программе - это изврат.
6. Произнося слова 1С - я имеюю ввиду версии от 8.0 и выше.

Это так в кратце.
09.06.2007 14:25
Mtirt
 
Цитата:
baggio Я могу сломать любую 1с за 10 минут при условии что у меня есть файловый доступ...
ОК. давай методику взлома 1С8.1, при условии, что данные хранятся или в MSSQL базе, или Postgree.
09.06.2007 14:26
baggio
 
Цитата:
kadr Не надо быть таким категоричным, ломается всё. Большинство инсталяций Oracle и соотвественно базы под этими инсталяциями ломаются меньше чем за 10 минут.
Ведь если знаешь где и чем приложить, то сломать можно всё.
Ты хочешь сказать что ты можешь получить полный доступ к базе через порт, без первоначального знания паролей???
Речь идет о получении доступа к данным с удаленной машины... если да то поподробнее...
09.06.2007 14:29
TOSha_n
 
Цитата:
bob Один день работы хорошего программиста и все готово. Мелкая задача.
У нас достаточно профф. менеджеры (магазины - одни из лучших не только в Уральском регионе по качеству и разнообразию ассортимента, который необходимо постоянно поддерживать и расширять, и заменять). Удовлетворяем любые их запросы за достаточно короткое время.
Пол дня максимум в 1С. Дольше рюшечки наводить.

Я верю, что менеджеры хорошие, отсюда вопрос: MBA есть?
Извини, но при конкуренции в Москве + по требованиям бухглтерии иногда нужно больше количество доработок, чем в регионах. Потому как у нас народ работающий в торговле как правило приезжий (закончила курсы по бух учету и\или на оператора) и не адекватнее (я типа гл. бух и пальцы на сторону, бывает такое).
К тому же я не говорил, ни слова про ассортимент. Я больше говорил про разрезы аналитики, которая нужна менеждеру и стоимость доработки (в деньках, времени, ресурсах).

Олег, тема в holly war уходит. Прикрой, плз. Все равно каждый кулик будет хвалить свое болото.
09.06.2007 14:32
kadr
 
Цитата:
baggio Ты хочешь сказать что ты можешь получить полный доступ к базе через порт, без первоначального знания паролей???
Речь идет о получении доступа к данным с удаленной машины... если да то поподробнее...
Я не указывал что Я это могу. Но если откроешь мне порт листенера для доступа удалённо могу продемонстрировать некоторые вещи.
09.06.2007 14:32
Mtirt
 
Цитата:
TOSha_n Отвечц 1 постом всем.

1. Стоимость специалиста Оракл и специалиста по 1С, существено разнятся.
Да. Недавно сравнивала. 1С-ники стоят дороже.
Цитата:
TOSha_n 2. Посылая Начальника Торгового Отдела нах.. ты поступаешь не правильно, ибо ИТ служба - это прикладная служба, а баки заработывают именно торговые. (За исключением провайдерских и иных контор).
Никто не говорил, что его надо послать. Вопрос, мне надо в одном месте видеть вот эти 5 цифр быстро решается на уровне отчета.

Цитата:
TOSha_n 3. Доработка сторонними методами - это изврат. Ибо линия алгоритма должна бытьпопробуй сделать тоже самое с Oracle..

Закрытость системы и есть +, а не минус. Пока не знаешь и не понимаешь не полезешь, а со знанием дела 1ц отдыхает...

Доработки... хм... интересная вещь.. ко мне часто приходят и говорят хочу вот так... и все тут, я спрашиваю зачем? а мне мычат и говорят что вот так и все... ну я их и посылаю на FAQ. пусть сначала поймут чего хотят, зачем хотят, и как они хотят что бы это было реализованно... Проблема не в дописании, а в Т.З. Половина народу даже на знает что точно хочет!!! а что делает не особенно запаренный програмист 1с - хотите - нате - еб...сь, а что за этим последует даже он сам порой не знает... вот и выходит каша...

З.Ы. это все имхо... одна. И программа, которая запускает тоже. + Учти время разработки.
Это равно относится и к СМ2000 и к 1С. Главное правильно понимать, для чего это тебе нужно и как это можно реализовать. Но что по 1С, что по См2000 очень мало специалистов, которые четко могут сказать, что это действительно неоюходимо для определенных бизнес-процессов.

Цитата:
TOSha_n 4. 2baggio - хотел бы я посмотреть на взлом 8-ки, раскрученный в варианте сервера, нгде хранилище расположено на третей машине. К примеру спец по Ораклу сразу сказал, что при запуске СМ, пароль передается по сети в открытом виде. (Пароль не пользователя, а какой-то из системных) (Последня инфа не проверена мной, засим меня за нее не пилить, но пароль он мне назвал правильно).
5. Насчет столбика в накладной я уже разъянял. Нужно. Не забывайте, что строить бизнесс процессы по программе - это изврат.
6. Произнося слова 1С - я имеюю ввиду версии от 8.0 и выше.

Это так в кратце.
Остальное без комментариев.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.