Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 9:04


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

06.02.2015 10:20
konst
 
по п.2 и 3 - я сдавал корректировки
хотя переходящий остаток между кварталами у меня синхронизируется автоматом, тем не менее один раз проскочила ошибка - увидел ее в логах загрузки - сразу исправил и сдал корректировку
по п.3 - мы на 100% 11 форму сверяем с данными поставщиков, но и здесь бывают варианты, сдали декларацию за 4 квартал 2014, а через 2 дня поставщик прислал исправленную сверку - опять исправили декларацию - сдали корректировку.
с 12 формой все намного сложнее, очень большое кол-во производителей с одинаковым ШК, а также гораздо больше проблем с поставщиками, особенно с Альтаиром (Балтика) - синхронизируем данные на сколько возможно и сдаем...
(греет мысль что за 12 форму не лишают лицензии)
06.02.2015 10:24
Mtirt
 
Цитата:
Dim хорошо... проверка 2 и 3 если не сходится, то декларацию примут. а исправлять надо? )
Если это ошибка розницы - то надо.
Если ошибся оптовик, то пнуть его, чтобы он сдал корректировку.
06.02.2015 10:26
Mtirt
 
А никто не смотрел декларации, как проверки по пункту 3 выглядят?
06.02.2015 10:29
konst
 
Цитата:
Mtirt А никто не смотрел декларации, как проверки по пункту 3 выглядят?
они эту информацию декларантам не показывают.
когда то давно пару раз в личном кабинете вывешивали информацию о расхождениях в виде pdf.
Может быть у кого есть связи в субъекте?
06.02.2015 10:35
Mtirt
 
Так я поняла из этого сообщения, что теперь как раз будут показывать...
Там далее в обсуждении есть:
Цитата:
Сейчас сверка работает по декларациям 19 числа и постепенно продвигается дальше. задержка связана с тем, что мы ее запустили совсем недавно. Посмотрите прокол по поданным ранее декларациям. Возможно Вас ждет сюрприз)
http://форум.fsrar.ru/viewtopic.php?f=33&t=33650 надо русское слово заменить английским...
11.02.2015 08:29
konst
 
Обратите внимание: ФСРАР запустила встречную проверку между оптом и розницей - 11 и 12 формы
в личном кабинете, в разделе подать декларацию, в федеральном протоколе - данные о расхождениях или об их отсутствии.
по словам представителя ФСРАР процесс не быстрый, поэтому данные появляются постепенно.
рекомендую зайти - проверить.
11.02.2015 08:39
Mtirt
 
Я об этом писала еще 4 дня назад :(
У тебя появилась эта опция в протоколе?
Покажи, как выглядит?
11.02.2015 09:16
Mtirt
 
Хотя, уже не надо. У нас тоже появилась сверка.
Основная проблема: поставщик неправильно указывает КПП магазина.
11.02.2015 09:33
Dim
 
в таком случае как заставить поставщика пересдаться с правильными КПП, был случай такой в прошлом году...
11.02.2015 10:15
konst
 
Цитата:
Dim в таком случае как заставить поставщика пересдаться с правильными КПП, был случай такой в прошлом году...
первое на что надо обратить внимание - что напечатано в сопроводительных документах, если там есть разбивка по КПП - то просто требовать от поставщика пересдачи, если все поставки оформлены на КПП юр. лица - не надо было принимать, но теперь надо как то выходить из ситуации...
у меня есть расхождения и в 11 и в 12 формах, сейчас менеджер анализирует ошибки, но на вскидку поставщики указали все на КПП юр.лица, хотя до этого присылали сверку - была разбивка по КПП магазинов...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.