04.02.2015 18:04
Светлана Коршунова
 
Доброго времени суток форумчане! Прошу помощи, в вопросе закрития периода в супермаг 2000. Программа стоит с 2008 года, но не разу за все время периоды не закрывались. Как закрыть период и можно ли будет закрыть с 2008 по нынешнюю дату ревизии и какие дальнейшие действия после закрытия?
04.02.2015 18:37
OlegON
 
Для начала необходимо обозначить цели закрытия периода, версию Супермага и размер базы.
Надо учесть:
а) Для маленьких магазинов эта процедура, в принципе, не нужна
б) Тем, кому она нужна, как правило, требуется очень много времени на выполнение этой процедуры за столь длительный срок, надо делать поэтапно
в) Старые версии Супермага содержали ошибки в процедуре закрытия периода
г) Для того, чтобы поправить документ в закрытом периоде, период потребуется открыть с повтором процедуры заново, если захотите снова закрыть.

Возвращаемся к первому предложению этого сообщения.
08.02.2015 00:28
Светлана Коршунова
 
я конечно заранее извиняюсь, а можно последовательность закрытия периода. То есть, что следует нажимать после нажатия кнопки закрыть период?
08.02.2015 00:34
Светлана Коршунова
 
Супермаг 2000 версия БД 1.026.2 . Цель закрытия чтобы остатки не нужные убрать(со слов управляющей магазина). Магазин не большой так что за 7 лет не очень большая база! на данный момент точно сказать не могу сколько в граммах весит)
08.02.2015 08:01
OlegON
 
Все опции подразумевают чей-то выбор, в зависимости от каких-то условий. Лучше начните и спрашивайте, что не понятно. В крайнем случае можно и открыть его обратно. Версия старовата, но, вроде бы пригодна для закрытия, т.е. ошибок на нее я не помню.

С остатками что-то вот управляющая ваша в тупик поставила. Они никуда не денутся. Можно базу очистить (удалить ненужные или все документы), если хотите полностью почистить - могу это сделать (контакты вверху слева). Но закрытие периода остатки не убирает никуда.
08.02.2015 11:14
BotMan
 
Цитата:
Светлана Коршунова Супермаг 2000 версия БД 1.026.2 . Цель закрытия чтобы остатки не нужные убрать(со слов управляющей магазина). Магазин не большой так что за 7 лет не очень большая база! на данный момент точно сказать не могу сколько в граммах весит)
Инвентаризацией вроде как остатки убирают, нет ?
08.02.2015 20:39
Светлана Коршунова
 
закрыли период! Но что значит неактивная кнопка обрезать?
08.02.2015 20:51
OlegON
 
Это значит, что этой самой кнопкой обычно выкидывают кучу документов. Операция ненужная и опасная. Соответственно, у вас она по каким-то причинам выключена.
24.02.2015 23:59
Светлана Коршунова
 
Цитата:
OlegON Это значит, что этой самой кнопкой обычно выкидывают кучу документов. Операция ненужная и опасная. Соответственно, у вас она по каким-то причинам выключена.
По поводу уберет кучу документов! А как можно удалить не используемые более года карточки товаров! Просто у нас их более 30 тысяч) а используются только 1.5 тысячи)) Если можно по пунктам как и куда что нажать! Спасибо
25.02.2015 07:37
kadr
 
а чем они мешают?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.