Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Обновление конфигурации 1С 8.2 минуя промежуточные версии. Как? : Бэк-офисы платформы 1С

28.03.2024 17:45


30.01.2015 20:28
sh00r00p
 
Доступа нет. Вероятно потому, что я не удосужился там зарегистрироваться)

Оффтоп. А по 1с версии 7.7 ты можешь помочь? Открывать тему?
30.01.2015 21:21
KirillHome
 
Т.е. подписки на ИТС нет.
Рекомендую подписаться на ТЕХНО - стоило до повышения 12тысяч в год, оперативный доступ к обновлениям.

Я по 7.7 не знаю ничего, но тему можно открыть :)
31.01.2015 13:29
Dim
 
Цитата:
sh00r00p Доступа нет. Вероятно потому, что я не удосужился там зарегистрироваться)

Оффтоп. А по 1с версии 7.7 ты можешь помочь? Открывать тему?
а по 7.7 какой вопрос?
31.01.2015 20:04
Dim
 
а там с текущей на последнюю
02.02.2015 22:42
MWWRuza
 
По 7.7 можно ко мне...
Что "То же)" - обновиться, перепрыгнув через несколько версий?

Это конечно так:
Цитата:
Dim а там с текущей на последнюю
но не совсем - в пределах одной редакции, чаще всего - да.
Но, кроме изменения релизов, бывает еще изменение редакций. Там, просто объединением конфигураций иногда и не обходится, приходится делать какие-то промежуточные обработки, для переноса чего-либо куда-либо, например при изменении плана счетов, когда какой-то счет был счетом, а стал группой и надо остатки по счету перенести на субсчета. А в некоторых случаях, обновление на другую редакцию вообще происходило выгрузкой и загрузкой в пустую базу новой редакции, специальными обработками. Например, у бюджетников, редакции 6.0, 6.1, 6.2 именно с таким гимороем обновлялись... Поэтому, что-бы не исказились данные учета, то все равно перед обновлением надо смотреть, что и на что Вы обновляете... Если это бухгалтерия ред 4.5, то там последнее такое гиморойное обновление, с промежуточными обработками, года 3 назад было, сейчас уже не помню, какой-то счет на субсчета делили. С тех пор, все штатным порядком обновляется, соответственно, можно просто последним релизом, он накопительно содержит в себе все изменения предыдущих.
11.02.2015 09:34
sh00r00p
 
Подытожив и приняв к сведению рекомендации форумчан, обновился-таки последовательно по релизам конфигурации. Расклад такой, как и говорили. Сначала устанавливаем шаблоны обновления конфигурации куда-то, где их видит 1С. У меня это не системный каталог в профиле, а отдельная папка. Путь к своей папке шаблонов можно задать в настройках программы. Далее ищем обновление через конфигуратор, применяем его. Не забываем после каждого обновления запустить отладку для принятия изменений и подтверждения легальности получения обновления. PROFIT.

Критически важный момент, который мне, как человеку с небольшим опытом копания в 1С 8.2, стоил потери четырех часов драгоценного времени: если при запуске отладки возникает ошибка "Нарушена целостность конфигурации", то может помочь чистка кэша 1С, ищем его в папке пользовательского профиля.

После всех изменений можно запустить тест и исправление информационной базы, выполнить сжатие. Таким образом я немного подрезал размер базы и избавился от коё-чего ненужного. Спасибо всем за помощь.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.