11.02.2015 10:10
Micle
 
Цитата:
OlegON убогая система!!! Когда же она подохнет...
Сейчас бьюсь в попытках запустить связку вебсайт-(Opera/FF/Chrom) -жаба-VipNetCSP на win2008.... Java ничего не выходит, причём я даже не понимаю в чём именно затык. Подобная связка на 2003 работала. Вероятно надо смотреть версии, но где брать старые... Где то пробегала по форуму ссылка на старую жабу, немогу нати :(

Когда же она подохнет... жаба эта ???? )))
11.02.2015 10:37
OlegON
 
какая именно жаба нужна? в хранилище есть 6я Хранилище
со старой жабой на винде была проблема с PATH, т.е. она тупо не прописывалась туда.
11.02.2015 11:01
Micle
 
Цитата:
OlegON какая именно жаба нужна? в хранилище есть 6я Хранилище
со старой жабой на винде была проблема с PATH, т.е. она тупо не прописывалась туда.
на w2003 установлена 7u71 (с ней работает связка) при попытке обновления пишет, что новая не поддерживает w2003 и не обновляет.

на w2008 установлена 8u31 при открытии страницы в браузере (FF/Opera), она походу даже не запускается. Нет обращения за апплетом на сайт в логах прокси. Если открывать сайт через IE8 на w2008 то получаю запрос браузера на установку жабы 6 версии, разрешаю, он её ставит, она запускается, но функционал апплета не работает... Так-же ковырял настройки безопасности и жабе и в браузере не помогает ничего.
11.02.2015 11:17
OlegON
 
Цитата:
Micle на w2003 установлена 7u71 (с ней работает связка) при попытке обновления пишет, что новая не поддерживает w2003 и не обновляет.
Не понял, на 7u71 работает? Тогда зачем обновлять? У меня она, кстати, обновляется, хотя, да, ругается, что если хотите, чтобы все работало, как надо, надо обновить винду. В хранилище 7ка тоже какая-то была.
А на 2008 я бы попробовал нового юзера (с чистым профилем), поставить ему хром или фокс portable, в зависимости от того, что рекомендуется для этого сайта. Возможно, что отключить UAC и дать админа придется.
11.02.2015 12:18
Micle
 
я переезжаю с 2003 на 2008. 7u71 обновлять не стремлюсь, просто она фактически не обновляется. Полагаю, это существенно, т.к. на 8 версии апплет не стартует вовсе. Установил на w2008 Java7, апплет стал запускаться, но не отображает список сертификатов для подписи из VipNet. Думаю, что дальше нужно копать в сторону прав пользователя... пока не уверен.
11.02.2015 12:44
sh00r00p
 
На 8 версии нужно в секурных свойствах прописать вручную адрес в исключениях. Проблема в том, что с 8 версии в яве отсутствует даже средний уровень безопасности. Только высокий и очень высокий, которые не пропускают кривоподписанные апплеты. Попробуй, вдруг поможет.
11.02.2015 13:42
Micle
 
8 версию удалось запустить. Подписи по прежнему не попадают в список выбора на вебстраницу. Начал пытать техподдержку сайта с которым произведена интеграция. Вразумительного пока мало. Основной криптопровайдер который они используют КриптоПро. Тем не менее пока окончательного вердикта по VipNetCSP нету (на w2003 он работал без вопросов).

С моей стороны: я не могу одним движением перейти на другого крипто-провайдера, т.к. совместно они не живут на одной системе и сертификаты у них не совместимы между собой. Помимо этого, сертификатов пачка (8 штук), обновляемая в разное время в течении года.
11.02.2015 13:49
sh00r00p
 
Библиотеки CAPICOM, CADESCOM и прочее для интеграции криптосистемы в ОС прописал/установил?
11.02.2015 13:55
Mtirt
 
И при этом используют КриптоПро-браузер-плагин?
На FSRAR была похожая ошибка...
Надо установить старую версию этого плагина (до лета 2014 примерно).
11.02.2015 14:10
Micle
 
Никаких доп плагинов ставить не требовали. что я вижу на w2003:

При обращении к страницу требующей списка подписей, появляются запрос на запуск java апплета, и если разрешить, список доступных подписей.

Как реализован обмен данными между ViNet <-> *.jar <-> *.js мне пока не понятно.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.