Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

GLM-E 40. Обработка заблокирована. Ошибка WELMEC : Этикетировщики

28.03.2024 22:25


05.02.2015 12:02
sh00r00p
 
Цитата:
Balin_gen Уточняющий вопрос: Перечитал ветку еще раз. Вначале у вас скриншот с дисплея GT12C. Далее идут скриншоты с GT6M. Это одна и та же машина?
Да, машина одна и та же. Дело в том, что через некоторое время работы после включения и лной загрузки этикетировщика и появления индикации ошибки WELMEC этикетировщик начинает "тормозить", а потому ошибки и историю ошибок удается считать только при помощи подключенного внешне через видеоадаптер терминала GT-6M (для этого приходится снимать addon-контроллер) или подключившись через e-Service непосредственно на Ethernet этикетировщика. Короче, первый скриншот - это самое начало пути. Остальные появились в процессе изучения проблемы.

Вот какие ошибки были выявлены с последней загрузкой. Помогите расшифровать, пожалуйста.

CAN: Node Guard Error: I/O (SI 4)
Eichanzeige fehlt
И что за Debug Info TID: 195 QID 512
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150203_165243.jpg
Просмотров: 653
Размер:	2.29 Мб
ID:	4335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: error_system?berlastung m?glich.PNG
Просмотров: 550
Размер:	40.0 Кб
ID:	4336  
06.02.2015 11:52
Balin_gen
 
Из вашего поста не очень понятно на какой стадии вы подключаете именно терминал GT12C (SoftControll).
Еще раз, пожалуйста, подробно опишите весь процесс сбоя. Когда и куда подключаете внешний GT12C (или софт контроль запускаете на компе? какая версия софт контроля?) или GT6M? Как прибор реагирует на перезагрузку выключением и включением питания после сбоя?
И, Собственно как прибор вел себя до того, как вы решили заменить плату CPU?
07.02.2015 11:14
HEKTO_KOT
 
Цитата:
Bizerber И какое состояние вот этих перемычек ?
Доброго времени суток, Вы могли бы дать расшифровку значений этих перемычек? Какая за что отвечает.
09.02.2015 08:01
sh00r00p
 
Цитата:
HEKTO_KOT Доброго времени суток, Вы могли бы дать расшифровку значений этих перемычек? Какая за что отвечает.
Пожалуйста))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150209_095836[1].jpg
Просмотров: 643
Размер:	928.9 Кб
ID:	4355  
09.02.2015 12:38
sh00r00p
 
Цитата:
Balin_gen Из вашего поста не очень понятно на какой стадии вы подключаете именно терминал GT12C (SoftControll).
Еще раз, пожалуйста, подробно опишите весь процесс сбоя. Когда и куда подключаете внешний GT12C (или софт контроль запускаете на компе? какая версия софт контроля?) или GT6M? Как прибор реагирует на перезагрузку выключением и включением питания после сбоя?
И, Собственно как прибор вел себя до того, как вы решили заменить плату CPU?
Думаю, я тут своими рваными повествованиями всех присутствующих как следует запутал. Постараюсь исправить ситуацию, рассказав все, как было, по порядку. Итак:
1. Имеем станок GLM-E 50 (далее Больной), довольно старый, с версией ПО 11, см первое вложение (скрин с брата-близнеца такого станка из той же поставки)
2. У Больного выявлена проблема с контроллером памяти на плате GLP-360. 3. Приобретена Новая плата в комплекте с двумя планками памяти. На плате предустановлена вот эта версия ПО.
4. После установки Новой платы на место старой и подключении всех разъемов мы получили картинку, указанную в первом сообщении данной темы, сразу после загрузки и включения станка. При появлении этого сообщения этикетировщик практически блокировался, переставая реагировать на наши манипуляции. Если сообщение об ошибке WELMEC удавалось сбросить, то через долю секунды оно появлялось вновь.
5. Тыкаясь, аки слепые котята, мы пытались понять природу этой ошибки, но результатов это не приносило, мы все больше запутывались, снимая addon-контроллер, подключая вместо него видеоадаптер и вешая внешний терминал GT-6M.
6. Нам удалось-таки получить историю сообщений об ошибках непосредственно с этикетировщика с подключенным addon-контроллером, зайдя на этикетировщик через e-Service, используя встроенный разъем Ethernet этикетировщика в обход хаба в электрошкафу этикетировщика, таким образом мы потеряли связь с GT-12C. В этот момент Systembus этикетировщика был настроен на расположение на Profibus, и как это повлияло на ошибки, я сказать не могу. Вот в этом сообщении приведены полученные ошибки, а расшифровать их я не могу. Думаю, собака зарыта именно в них.
7. В состоянии, указанном в п.6 этикетировщик не выдает сообщение об ошибке WELMEC до тех пор, пока не попытаешься запустить транспортеры. Показания веса с весов считывает.
8. Имеем то, что имеем.

Прибор после перезагрузки состояние свое сохраняет, ошибки не сбрасываются.
Если нужны уточнения, я к Вашим услугам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 670
Размер:	12.3 Кб
ID:	4357  
11.02.2015 09:23
sh00r00p
 
Balin_gen, Bizerber, вы где? SOS)) Мэйдей)
11.02.2015 11:44
Bizerber
 
sh00r00p

На GT12C необходимо зайти в настройки терминала через комбинацию клавиш 2nd + mode (ключик)
Я работаю в английском меню, т.к. вариации на русском могут меняться от версии к версии
GT-SoftControl - Configuration - Connect configuration - Device connection
И напротив вашего устройства (скорее всего systemBus адрес 2) необходимо установить галочку Master.
Выключить машину. Подождать 30 секунд и включить. Не делайте быстрой перезагрузки, именно подождите 25-30 секнуд.
P.S. Мы же бываем на выездах ;)
11.02.2015 11:45
sh00r00p
 
Пойду попробую.
12.02.2015 07:40
sh00r00p
 
Цитата:
Bizerber как успехи?
не помогло. Картина та же
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.