Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почему прерывается расчет себестоимости? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:40


11.02.2015 09:59
HobbytFizmat
 
Доброго времени суток!
Расчет себестоимости прерывается на этапе индексации из-за ошибки. В логах вижу:
Код:
SQL*Loader-501: Невозможно прочитать файл (d:\TEMP\PathFinder_FFMapRep4.DAT)
SQL*Loader-560: ошибка чтения файла
SQL*Loader-2026: загрузка была прервана, т.к. продолжение выполнения загрузчика SQL невозможно.
Файлик, кстати, весит 54 ГБ.
В логах винды вижу:
Код:
Windows не удалось выгрузить ваш файл реестра. Память, используемая реестром, не освобождена. Возможная причина - службы, выполняемые от имени пользователя. Попробуйте изменить настройку служб и задать их выполнение с учетными записями LocalService или NetworkService. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору. 

 ПОДРОБНО - Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.
Имеем: Супермаг 1.028.2 SP9, Сервер приложений на Windows Server 2003, 32 битная, 12 ГБ ОЗУ с выставленными ключами.
Проблема появилась спонтанно, раньше все считалось и на 8 ГБ оперативы. Добавили +4 ГБ после проявления ошибки в первый раз, но не помогло.
Сисадмины говорят, что проблема встречается именно на 2003 сервере и точного решения не имеет.

Вопрос №1. Можно ли поставить сервер приложений на windows server 2008 и, например, 64 битную? Есть ли ограничения со стороны Супермага?

Вопрос №2. Можно ли запустить расчет с "середины", когда все временные файлы уже созданы?
11.02.2015 10:19
Mtirt
 
1. Не можно, а нужно. Или linux. 64 бита - принципиальное условие.
2. Нет, расчет норовит запуститься заново.

А еще я бы винты проверила.
11.02.2015 10:58
Mtirt
 
И еще, 54Гб - это сколько магазинов и за какой период?
Не стоит ли закрыть в Супермаге период, чтобы уменьшить период расчета себестоимости и размер этого файла?
Ну и время расчета, заодно.
11.02.2015 13:10
HobbytFizmat
 
В этом расчете 35 магазинов за 2 года. Да, конечно, обрезка документов планируется.
11.02.2015 13:13
Mtirt
 
Я не предлагаю обрезать. Я предлагаю просто период закрыть...
12.02.2015 09:56
kadr
 
голосую за это
Цитата:
Mtirt А еще я бы винты проверила.
плюс ещё планки памяти битые могут быть, ну и вообще само железо исключить, запустив расчет для тестов на другом компе.

Цитата:
HobbytFizmat Вопрос №1. Можно ли поставить сервер приложений на windows server 2008 и, например, 64 битную? Есть ли ограничения со стороны Супермага?
Сервер приложений все равно будет 32-х битный
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.