Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Падает связь на модеме со статическим IP : Сеть

29.03.2024 16:54


12.02.2015 09:59
Micle
 
Цитата:
ametist вот когда обрывался именно VPN (когда меняли порт на РУСЕ) то связь поднималась сама, а вот на данный момент когда обрывается связь, я захожу в модем и в сегменте Diagnostics пингую любую удалённую точку.
т.е. VPN не обрывается.
временно написали скрипт для цыски на сервере что б пинговала связь и в случае обрыва скрипт перезагружает цыску. после этого связь поднимается сама. без скрипта - нет. Но VPN не падает
Возвращаемся к моему первому сообщению в этой ветке. У Вас сеть неверно построена. Снимайте tcpdump цыски, изучайте. Возможно это поможет найти в чём причина "зависания".
12.02.2015 10:09
ametist
 
Но тогда вопрос. да того как не перенастроили модем - всё работало хорошо. и сравнивая настройки цыски с другими магазами - всё один в один. а началась каббала именно после стандартных настроек модема. в цыске не менялось ничего уже лет 5 и работало.
12.02.2015 10:39
Micle
 
В идеале - надо смотреть настройки других модемов, сравнивать. IP адреса этот модем получил тоже стандартные, или есть уверенность в том, что они именно те, что были до замены?
12.02.2015 11:13
ametist
 
Цитата:
Micle В идеале - надо смотреть настройки других модемов, сравнивать. IP адреса этот модем получил тоже стандартные, или есть уверенность в том, что они именно те, что были до замены?
Уверенность в IP-шках только в тех что дал руэс CE и PE. а вот в локальном IP адресе самого модема уверенности нет. ибо ставили его так от балды, что подошло.
Соглашусь с тем что надо смотреть настройки других модемов и сравнивать их пошагово пункт за пунктом. вот и пытаюсь вычислить лан-адрес модема с другого магаза.
как получится - о результате отпишу
12.02.2015 11:17
Micle
 
у модема есть вед морда, а это означает, что если есть комп в одной подсети с модемом, то можно просканировать всю подсеть на предмет приёма соединений на 80 порт. (однажды искал таким образом принтер в чужом офисе). Программ сканеров пруд пруди в сети.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.