15.02.2014 17:55
KirillHome
 
Видеокурс от Евгения Гилева

Видеокурс, состоящий из 6 модулей
  1. Объекты платформы "1С:Предприятие 8" (5 дней)
  2. Программирование на платформы "1С:Предприятие 8" (4 дня)
  3. Получение информации из базы данных. Алгоритмы проведения документов (3 дня)
  4. Бухгалтерский учёт (3 дня)
  5. Расчёт заработной платы (3 дня)
  6. CRM-система (2 дня)

с 1с столкнулся года два назад...
Что-то читал по 1с (на полке стоит более 10 книг), пытался разбираться сам, смотрел на что-то чужое...
Считаю, что курс - полезен!
Мне помог в как минимум двух вещах - отладчике и с СКД, плюс - стал чуть лучше ориентироваться в синтакс-помощнике.

Недостаток курса - то, что он кодирован специальным кодеком.
Цитата:
Для просмотра видео-уроков Вам нужно установить в компьютере дополнительный видео-кодек TSCC (Techsmith Corp.) – мы используем именно его, поскольку он обеспечивает наиболее качественное кодирование видео.
Для просмотра НЕ на компьютере - придётся перекодировать видео.
15.02.2014 21:47
termit68ru
 
Mx плеер на программном декодере жрет без перекодирлвания.
15.02.2014 23:10
KirillHome
 
На удивление - на Android-телефоне даже бесплатный VLC-плеер воспроизвёл.....

Что-бы не сваливаться целиком в off-top, ещё чуть-чуть по поводу данного курса.
После регистрации становится ежедневно на указанную при регистрации почту будет приходить письмо со ссылкой на очередной день.
После завершения курса (пока?) не было никакого навязчивого напоминания - "А у нас вот ещё есть, заходи, посмотри" :)

Ну, и для затравки - ссылка на
14.02.2015 20:49
BotMan
 
есть ли смысл качать и устанавливать 8.3, если у меня есть 8.2 ???
14.02.2015 21:26
KirillHome
 
На 8.2 представлены управляемые формы? По-моему, нет.
Так же - в 8.3 более наглядно представлено разделение процедур на клиентские и на серверные.

Ну, и основное - а с чём приходится работать? С 8.2 или и 8.3?
15.02.2015 08:54
BotMan
 
в основном приходится работать с 7.7, Но можно найти работу и на 8.2. просто я не знаю, что там будет в этом курсе, но вроде различий в синтаксисе 8.2 и 8.3 нету. поставлю еще и 8.3 :-D
26.02.2015 23:58
MWWRuza
 
Цитата:
KirillHome На 8.2 представлены управляемые формы? По-моему, нет.
Ну почему-же нет... Все тоже самое. В 8.1 - небыло. 8.3, в принципе, не очень сильно отличается от 8.2. Переломный момент был именно с приходом 8.2 - появление управляемых форм. В 8.3 они немного доработаны, в основном, для улучшения работы через web-интерфейс, в обычном браузере. В связи с этим, некоторые "вольности", которые "прокатывали" в 8.2, здесь не работают. Чего стоит отказ от модальности! Если в 8.2 для того, что-бы вывести окошко с вопросом или предупреждением, достаточно было одного оператора -
Предупреждение("Здравствуй мир!"); как в 7.7, то в 8.3 надо выносить вызов в отдельную процедуру:
ПоказатьПредупреждение(Новый ОписаниеОповещения("МояПроцедураПредупреждения", ЭтотОбъект,"Здравствуй мир!");
Процедура МояПроцедураПредупреждения()
****
Сделано это, что-бы меньше проблем было с всплывающими окнами в браузерах.
Кроме того, практически любая конфигурация под 8.2, будет работать и под 8.3, если правильно настроить режим совместимости.
И таких мелких моментов много.

А вообще, по сабжу, курсы Гилева, очень даже неплохие! Я прослушал раньше курс по 8.2, еще когда он был платным, качал с торрента:) в принципе, с него и начал с восьмеркой работать после 7.7...
17.04.2015 14:06
KirillHome
 
В свободном доступе -

Понятное дело, полный курс - платный.
17.04.2015 14:10
OlegON
 
C AdBlock страница открывается белым листом :) Отключить если - нормально...
17.04.2015 14:25
KirillHome
 
Цитата:
OlegON C AdBlock страница открывается белым листом :) Отключить если - нормально...
У меня и AdBlock, и AdBlock Plus ничего там не блокируют.
Что-то я не так делаю?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.