17.02.2015 15:59
tunkraft
 
Являюсь разработчиком кассового ПО.
Хочу поддержать формат УКМ для связки моей программы с товароучетной системой Супермаг.
Описание формата беру из файла "УКМ.A5.Стандарт Comma Separated(CSV).Описание интерфейса.doc"

В ходе реализации хочу объединить таблицы "PLUCASH.DAT" и "BAR.DAT" и запихнуть все данные из этих двух таблиц в свою внутреннюю. Это обусловлено тем, что моя кассовая программа поддерживает несколько товароучетных систем и, следовательно, форматов входных данных. Для унификации и чтобы не плодить лишних таблиц под каждую систему есть потребность такого объединения.
Но тут возникает проблема, когда в папке загрузки будет флаг "CASH.CNG". Это значит что я должен заменить все данные в тех таблицах, что будут лежать в папке загрузки, и не трогать таблицы, которые не будут выгружены товароучетной системой. Если в такой ситуации вместе с флагом "CASH.CNG" будет лежать только одна таблица "PLUCASH.DAT" или "BAR.DAT", то я потеряю в своей внутренней БД все данные из другой таблицы (которая была загружена ранее), т.к. у меня они объединены и перед загрузкой я очищу внутреннюю таблицу.

Отсюда вопрос к знатокам Супермага: Бывает ли в реальности такая ситуация, когда с флагом "CASH.CNG" будет лежать только одна таблица "PLUCASH.DAT" или "BAR.DAT"?

Просьба не анализировать факт объединения таблиц и не предлагать другие алгоритмы реализации. Прошу лишь ответить на мой вопрос.
Спасибо.
17.02.2015 17:03
student
 
Я не знаток супермага, но судя по логам нашей кассовой программы, такое происходит достаточно часто :)
что в принципе логично - не зачем передавать не измененные данные
17.02.2015 17:05
vdm
 
Нет. Супермаг выгружает артикулы только вместе с ШК. (в полной выгрузке т.е.)
17.02.2015 17:28
student
 
Цитата:
vdm Нет. Супермаг выгружает артикулы только вместе с ШК. (в полной выгрузке т.е.)
забавно, но м.б. у мне попадаются не правильные супермаги :)
в банках данных присылаемых для анализа достаточно часто идут либо артикулы либо шк по отдельности
правда там в основном дб (парадокс) загрузка и ещё напрягает практически постоянная загрузка только одного единственного классификатора :(
в дб варианте часто ранее попадался микс - артикулы - замена, шк - обновление - из-за чего пришлось у себя проверки при загрузке делать
так что я не стал бы говорить так однозначно - ситуация имеет право быть :)
17.02.2015 17:55
tunkraft
 
Интересно, мнения разделились...
Знатоки-Телезрители 1:1 =)
Может будут еще версии?
17.02.2015 18:06
vdm
 
Изначально упомянут cash.cng т.е. как я понял вопрос только про полную выгрузку.
Какой смысл при полной не выгружать ШК, например?
17.02.2015 18:18
student
 
Цитата:
vdm Какой смысл при полной не выгружать ШК, например?
самый примитивный :) скорость операции - изменение цены например - зачем лопатить шк если они не менялись ?
не знаю как сейчас а ранее попадалось что при превышении определленого кол-ва карточек вместо операции обновления данных супермаг формировал и выдавал флаг на замену данных
17.02.2015 19:14
vdm
 
"Не выгружать, если не изменилось" - это для инкрементальной выгрузки.
Если этот принцип распространять на полную - то на изменения нужно смотреть всегда и если менялись только цены - ШК не выгружать. Сомнительное поведение, если точно неизвестно, принял ли вообще фронт предыдущие выгрузки.

Я знатоком себя не мню, последних версий СМ не видел.
Но в доступных мне, такого поведения не представляю, сужу в том числе по внутренностям базы. "Количество изменений" тут смотрится в целом по количеству измененных артикулов. Т.е. полная - значит полная, несмотря на то что выгружалось раньше.
17.02.2015 19:56
student
 
Цитата:
vdm Я знатоком себя не мню, последних версий СМ не видел.
Но в доступных мне, такого поведения не представляю, сужу в том числе по внутренностям базы.
аналогично :)
меня более интересует фронт, и по его логам я и отписался (благо за 10 лет статистики набежало) и я ничего не утверждаю категорично :) просто пытаюсь донести мысль что все возможно и не значит что всегда шк будут идти вместе артикулами при замене в загрузке, особено если учесть что для дб (от которой все остальные отпочковались) загрузки в одном файле флага возможны и замены и обновления для различных таблиц данных, да и как доп. вариант формат загрузки укм не только супермаг юзает - он используется и другими товароучетками и не факт что там таже логика :)
чтобы что то работало тс надо исходить из того что все имеет право попадать в кассу как по отдельности так и в любых комбинациях независимо ни от чего :)
17.02.2015 21:30
baggio
 
из того что я вижу...
не может быть PLUCASH.DAT без BAR.DAT 99.99999999999999%
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.