13.09.2014 22:37
OlegON
 
Неоднократно меня спрашивали, еще будут спрашивать, поэтому решил резюмировать и разместить здесь. Ниже излагаю свое личное мнение, возможно, где-то ошибаюсь - прошу поправить.

Итак. Во-первых, равнозначной замены нет. Жалкие потуги MS SQL догнать Oracle бессмысленны, начиная с изначальной некроссплатформенностью детища мелкомягких. И да, не решают вопрос, поскольку тоже вражеский софт.

Единственное, куда можно двигаться, это Postgres, MySQL и прочие MariaDB с Firebird. Увы, по функциональности они даже не начинали путь к Oracle, и, что еще более важно, для того, чтобы перевести серьезное приложение с Oracle на Postgres, это самое приложение необходимо переписать чуть ли не полностью.

Так что... Не беспокойтесь :) Рыпаться некуда.
14.09.2014 00:10
KirillHome
 
Не совсем, но всё же в тему.



Цитата:
Компании, закупившие лицензии Autodesk, смогут проработать на нынешних версиях продуктов еще от трех до пяти лет, оставаясь вполне конкурентоспособными, заявил CNews Виталий Кононов, гендиректор компании «Неолант», российского партнера Autodesk.
«Неолант» называет себя единственным CSI-партнером (Consulting System Integrator) Autodesk в России и СНГ и обслуживает в числе прочего компании из госсектора, нефтегазовой, атомной и энергетической отраслей.
....
В «Неоланте» предполагают, что их пострадавшие клиенты «конечно, уже сейчас начнут искать возможности замещения американских технологий». Вероятно, следует ждать замены американских программ российским ПО, ПО тех стран, которые не предъявят санкций (в том числе Индии и Китая), свободно распространяемым ПО и, «в крайнем случае, нелегальным ПО, как это уже было в прошлом веке». Так что в первую очередь финансово от санкций пострадают сами американские компании-производители, говорит Виталий Кононов.
Т.е. интегратор совершенно смело говорит - ну что, в худшем случае - будем пиратить, но не будем отказываться....
14.09.2014 20:16
sh00r00p
 
Начнутся времена пиратские?
14.09.2014 20:59
OlegON
 
Ну, они сами отреклись от пользователей здесь...
17.02.2015 22:19
OlegON
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.