18.02.2015 15:38
tunkraft
 
Объясните, пожалуйста, человеку несведущему, каким образом в УКМ можно переносить настройки?
Например у меня 5 касс, я настраиваю одну и другие хочу настроить также. Мне нужно руками будет вводить одну и ту же информацию 5 раз?
Или в товароучетной системе можно как-то задать эти настройки, а потом передать на каждую кассу?
Или есть какой-то файлик, который можно раскопировать?
Куда сохраняются настройки?

Под "настройками" я имею ввиду такие разделы как "настройка системных каталогов", "параметры контрольно-кассовой машины", "основные периферийные устройства", "сетевые параметры и связь с торговой системой", "параметры валюты", "настройка используемых данных", "параметры штрих-кода и весового товара", "настройка интерфейса пользователя" и т.д. и т.п.
18.02.2015 15:43
konst
 
Про какую версию идет речь?
если про УКМ-2 - то можно настроить на одну кассу и скопировать файл CF_INI.DB и на следующих кассах только вносить изменения.
18.02.2015 15:44
Mtirt
 
А где в Супермаге все эти настройки?
Вы раздел не перепутали?
Речь не об УКМ4?
19.02.2015 10:15
tunkraft
 
Цитата:
Mtirt А где в Супермаге все эти настройки?
Вы раздел не перепутали?
Речь не об УКМ4?
Я написал сюда, т.к. предположил что в Супермаге есть некий механизм, позволяющий передавать на кассы настройки через папку обмена, подобно тому, как передаются данные о товарах и т.д. Нет такого механизма? По всем кассам надо ходить руками файлик копировать?
19.02.2015 10:28
OlegON
 
В Супермаге такого механизма нет, централизованное управление есть в УКМ4. В УКМ2 - да, ходить и копировать файлик, если заранее сами не автоматизировали процесс.
19.02.2015 10:52
Mtirt
 
Цитата:
tunkraft Я написал сюда, т.к. предположил что в Супермаге есть некий механизм, позволяющий передавать на кассы настройки через папку обмена, подобно тому, как передаются данные о товарах и т.д. Нет такого механизма? По всем кассам надо ходить руками файлик копировать?
Покажите скриншоты настроек Супермага, о которых идет речь.
19.02.2015 11:33
tunkraft
 
Цитата:
Mtirt Покажите скриншоты настроек Супермага, о которых идет речь.
Речь идет о том, может ли Супермаг передавать настройки, характерные для УКМ, в УКМ. OlegON дал исчерпывающий ответ. Если Вы считаете что тема не в том разделе, то перенесите её в более подходящий раздел.
19.02.2015 11:49
Mtirt
 
Мы говорим о настройках, характерных для УКМ (причем вы за 2 дня так и не уточнили, о котором речь).
Они могут быть специфичными для разного оборудования. Т.е. разными даже внутри УКМ.
Почему Супермаг должен их хранить, да еще и передавать?
19.02.2015 12:19
tunkraft
 
Я не уточнил версию УКМ, т.к. в данном вопросе это не имеет значения.

Цитата:
Mtirt Почему Супермаг должен их хранить, да еще и передавать?
Потому что удобно настроить все в одной программе и сделать выгрузку как по данным так и по настройкам.
Если настройки специфичны, то их можно и не выгружать, а выгрузить только те, которые будут идентичны, повторяясь от кассы к кассе.
Это сэкономит время не только на внедрение, но и на последующее обслуживание, когда потребуется для 20-ти касс изменить одинаково какую-либо опцию.
Если в УКМ4 это реализовано, значит в моих словах есть логика. Только мне не понятно почему бы централизованное управление не поддержать еще и на уровне товароучетной системы.
19.02.2015 12:26
Mtirt
 
Супермаг - это бэк-офис. Программа для управления запасами, ценами, взаимоотношениями с контрагентами и т.п.
Зачем в неё цеплять функции фронт-офиса?
Хотите комбайн - возьмите 1С. Там "всё в одном". Только потом не удивляйтесь, что это "всё в одном" будет сильно тормозить...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.