Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Удаленное управление от клиента : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 12:35


13.06.2007 15:32
OlegON
 
Суть проблемы. Есть сервак за прокси, fw или еще чем-то, чем я не могу управлять. Есть ли идеи, чем можно работать, чтобы каким-то образом инициировать подключение со стороны этого сервера ко мне (у меня внешний фикс IP), после чего я бы смог им рулить?
13.06.2007 15:55
OlegON
 
Вариант с VPN не покатит.
13.06.2007 16:00
kadr
 
Цитата:
OlegON ... я бы смог им рулить?
Какой круг руления требуется?
13.06.2007 16:07
OlegON
 
Самый желательный - видеть десктоп.
13.06.2007 16:46
EugeneT
 
Цитата:
OlegON Вариант с VPN не покатит.
Я бы все же посмотрел в сторону OpenVPN, там весь трафик заворачивается в SSL и сажается на любой порт (хоть на 443). В принципе достаточно легко настраивается. На проксе достаточно нужный порт внутрь пробросить.
Как вариант, настроить OpenVPN-сервер у себя, соединений ждать по порту разрешенному на проксе, а на удаленном серваке поставить клиента и просить подконектится ту сторону.
13.06.2007 16:50
OlegON
 
Плохо:
1) Динамический IP у меня
2) У меня рабочая машинка, чтобы еще VPN-сервер поднимать
3) Возможные проблемы с роутингом
варианты с подключением снаружи исключается, поскольку тогда проще пробросить тот же RDP.
13.06.2007 16:56
EugeneT
 
Цитата:
OlegON Плохо:
1) Динамический IP у меня
2) У меня рабочая машинка, чтобы еще VPN-сервер поднимать
3) Возможные проблемы с роутингом
варианты с подключением снаружи исключается, поскольку тогда проще пробросить тот же RDP.
1. DynDNS или тупо править IP в конфиге клиента по звонку, так конфа - обычный текстовик.
2. OpenVPN систему не засрет, если что и отключить можно, ресурсов почти не жрет если уровень сжатия и длину ключа не задирать. Я с покета внутрь своей сети, если надо хожу, загрузка проца выше чем 10% не поднимается (а там пенек третий стоит 500 Mhz)
3. Непонятно какие проблемы могут возникнуть.
13.06.2007 17:10
OlegON
 
Цитата:
EugeneT 3. Непонятно какие проблемы могут возникнуть.
Традиционная ситуация, когда при совпадении подсетей на подключающемся клиенте и окружении машины, с которой идет подключение, она теряет всю локалку, что в случае с СМ не есть гуд. Учитывая, что диапазон локальных адресов предопределенный, геморрой обеспечен. Я сам при подключении наружу вечно об это спотыкаюсь.
13.06.2007 17:11
Mtirt
 
А тебе недостаточно только оракловый порт будет?
13.06.2007 17:15
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А тебе недостаточно только оракловый порт будет?
Дык, опять же... Только наружу... Да и суть - увидеть, что у человека там на экране. У безграмотного человека, которому "прокси" скажешь, он потом ночью с криками просыпаться будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.