19.02.2015 12:31
tunkraft
 
Цитата:
Mtirt А зачем эта связь нужна УКМ-у?
Для того, чтобы правильно учитывать остатки во внутренней БД УКМ. Даже если цена блока у меня будет отличная от той, что получается перемножением цены пачки на количество пачек в блоке, то при продаже блока остаток все равно должен уменьшится на 10 (для товара пачка).

Из следующего Вашего сообщения мне все стало понятно, спасибо за объяснение. Почему-то не могу Вам "спасибо" поставить, куда-то пропала эта кнопка...
19.02.2015 12:37
Mtirt
 
Цитата:
tunkraft Для того, чтобы правильно учитывать остатки во внутренней БД УКМ. Даже если цена блока у меня будет отличная от той, что получается перемножением цены пачки на количество пачек в блоке, то при продаже блока остаток все равно должен уменьшится на 10 (для товара пачка).
Зачем нужен учет остатков во внутренней БД УКМ?
Цитата:
tunkraft Из следующего Вашего сообщения мне все стало понятно, спасибо за объяснение. Почему-то не могу Вам "спасибо" поставить, куда-то пропала эта кнопка...
Спасибо можно сказать не больше 5 раз в сутки.
19.02.2015 12:45
vdm
 
Цитата:
Mtirt Зачем нужен учет остатков во внутренней БД УКМ?
Нуу тот-же вопрос можно задать в сторону УКМ4. Есть же там контроль остатков. Раз сделано, то кому то оказалось нужно...
19.02.2015 12:51
Mtirt
 
Цитата:
vdm Нуу тот-же вопрос можно задать в сторону УКМ4. Есть же там контроль остатков. Раз сделано, то кому то оказалось нужно...
Ну применительно к Супермагу, нельзя сказать, что в УКМ4 есть контроль остатков. Супермаг остатки не выгружает.

Я контроль остатков в кассе могу применять только в паре случаев: при продаже автомобилей и золотых слитков, пожалуй... При всех остальных случаях он не нужен, даже вреден. Или кассиры будут отбирать у покупателей товар, так как его нет в остатках, или они будут пробивать что-то другое, чтобы покупатель им мозги не проедал, что приведет к еще большему бардаку в этих самых остатках.
19.02.2015 13:31
tunkraft
 
Однако многие используют такой контроль, в ущерб удобству покупателя. Сам сталкивался с тем, что отбирали товар на кассе, ничего страшного и необычного в этом нет. Боссы хотят, чтобы порядок был в магазине и бОльший контроль.
Дело сугубо индивидуальное...
И Ваши убеждения о вредности и никчемности такого контроля их не переубедят, т.к. такой контроль тоже имеет право на жизнь, что и доказала практика.
19.02.2015 13:33
Mtirt
 
Цитата:
tunkraft Однако многие используют такой контроль, в ущерб удобству покупателя. Сам сталкивался с тем, что отбирали товар на кассе, ничего страшного и необычного в этом нет. Боссы хотят, чтобы порядок был в магазине и бОльший контроль.
Дело сугубо индивидуальное...
И Ваши убеждения о вредности и никчемности такого контроля их не переубедят, т.к. такой контроль тоже имеет право на жизнь, что и доказала практика.

Пример приведите. Реальный, жизненный и давно работающий.
19.02.2015 13:35
OlegON
 
С такой точки зрения можно покупателя и по рукам железной линейкой лупить, чтобы не трогал ничего... Практика показывает, что наказание за убытки по причине халатности персонала, должен нести персонал, а не покупатель. В противном случае покупатель медленно и верно уходит из магазина.
19.02.2015 13:37
Dim
 
я представляю... прихожу, например, в Ленту или Карусель, набираю полную тележку, а на кассе у меня половину тележки отбирают... зашибись сходил за покупками...
19.02.2015 13:39
baggio
 
кстати стрельнуло в голову...
если хотите продвать блок дешевле установите в СМ скидку на количество...
например от 10 штук скидка 5% и будет вам счастье... как вариант...
19.02.2015 13:40
tunkraft
 
Цитата:
vdm Нуу тот-же вопрос можно задать в сторону УКМ4. Есть же там контроль остатков. Раз сделано, то кому то оказалось нужно...
Вот ответ на ваш вопрос.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.