19.02.2015 12:42
tunkraft
 
Хоть это и бэк-офис, однако мы настраиваем там связь с ккм-offline или ккм-online и далее выгружаем туда различного рода информацию.
Я согласен, это вопрос скорее архитектурно-политический. Как лучше, всегда могут сказать только конечные пользователи...
19.02.2015 13:01
Mtirt
 
Так настройки связи в Супермаге есть.
Структура магазина-склада. Для кассы выбирается тип конвертера и куда данные складывать.
Вам там кнопки "Копировать" не хватило?
А всё остальное: какая материнка и какой сканер на данной конкретной кассе должна знать кассовая программа.
Супермагу эти данные остатки товара учитывать не помогут...
19.02.2015 13:37
tunkraft
 
Помимо материнки и сканера на кассе есть куча настроек, которые могут оказаться одинаковыми для всех касс, работающих в рамках одного магазина.
Я привел неполный список в первом посте, например:
"параметры валюты", "настройка используемых данных", "параметры штрих-кода и весового товара", "настройка интерфейса пользователя" и т.д. и т.п.

Но, видимо, Вы меня не услышали...

Дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным.
19.02.2015 13:38
Dim
 
устанавливаешь одну кассу, а потом копируешь SMUKM на другие
19.02.2015 13:53
Mtirt
 
Цитата:
tunkraft Помимо материнки и сканера на кассе есть куча настроек, которые могут оказаться одинаковыми для всех касс, работающих в рамках одного магазина.
Я привел неполный список в первом посте, например:
"параметры валюты", "настройка используемых данных", "параметры штрих-кода и весового товара", "настройка интерфейса пользователя" и т.д. и т.п.

Но, видимо, Вы меня не услышали...

Дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным.
Почему, услышала. Эти параметры в рамках УКМ4 настраиваются один раз на всю сеть - на СГО. Потом спускаются на остальные магазины и кассы.
А что касается УКМ2, то во втором сообщении ответил konst: скопируйте cf_ini.db

Но вы же даже не удосужились за 3 страницы уточнить, о какой кассовой программе речь. Вы почему-то всё Супермаг ругаете, и что-то от него хотите. Не пойму, зачем.
20.02.2015 10:06
konst
 
Дополнение:
CF_INI.DB - основные параметры УКМ-2
CF_PATHS.DB - пути к каталогам обмена
CF_OPER.DB - текущие настройки раскладки клавиатуры
CF_OPER[X].DB - сохраненные варианты раскладок.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.