Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Категории товаров, пытаюсь каталогизировать/категоризировать : Другие вопросы

19.04.2024 11:07


25.02.2015 10:12
denisk0n
 
Цитата:
Mtirt Dim, в общем-то прав.
Поставщик в прайс-листе кроме наименования товара должен указать некий общий код, по которому и вы и поставщик можете однозначно идентифицировать товар. Это может быть код товара в системе поставщика, код товара у покупателя или штрих-код товара.
При импорте информации из внешнего источника мы сначала делаем сопоставление этих кодов, а потом накладываем на принятую информацию фильтры, которые используются в принимающей системе. Например, таким фильтром может быть вхождение в определенную группу классификатора товаров (в терминах Супермага).
1. Схема как мне кажется не "я и поставщик", а "поставщик-магазин-я". Те я 3ее лицо(Мне магазин передает текущие цены на сегодняшний день[их я кстати еще не видел, те в каком виде, не знаю еще]).

2. Попробую еще сильнее конкретизировать задачу:
Есть магазин1 который использует Супермаг Плюс (Супермаг 2000), есть магазин2 который использует Set Retail / Centrum / Oil, есть магазин3 который использует Gestori, есть магазин4 который использует Домино и тд и тп.
Сегодня, все эти магазины, сделали выгрузку своего товара и отправили мне.
Моя задача найти все хлебные(хлеб) позиции.
25.02.2015 10:16
OlegON
 
Штрихкод на хлебе есть? Если только наименования, то только поиском подстроки... Что в выгрузке-то?
25.02.2015 10:17
Dim
 
а, например, батон не будет (или наоборот) называться хлеб, хотя по сути и является хлебом. задача не решаема, пока не будет какой-то унификации у всех магазинов.
25.02.2015 10:19
Mtirt
 
Цитата:
denisk0n 1. Схема как мне кажется не "я и поставщик", а "поставщик-магазин-я". Те я 3ее лицо(Мне магазин передает текущие цены на сегодняшний день[их я кстати еще не видел, те в каком виде, не знаю еще]).

2. Попробую еще сильнее конкретизировать задачу:
Есть магазин1 который использует Супермаг Плюс (Супермаг 2000), есть магазин2 который использует Set Retail / Centrum / Oil, есть магазин3 который использует Gestori, есть магазин4 который использует Домино и тд и тп.
Сегодня, все эти магазины, сделали выгрузку своего товара и отправили мне.
Моя задача найти все хлебные(хлеб) позиции.
На саму выгрузку вы как-то влиять можете? На её формат?
Сделать для всех общий классификатор и попросить указывать эту группу классификатора в выгрузке?
25.02.2015 10:21
Dim
 
либо использовать какие-нибудь доп.характеристики товара для классификации и выгружать их вместе с товаром
25.02.2015 10:21
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Штрихкод на хлебе есть? Если только наименования, то только поиском подстроки... Что в выгрузке-то?
Батон, булка, багет,лаваш, матнакаш, круассан, плетенка, плюшка, рожок, сдоба, слойка, шпандауэр.

Это я в группу Хлеб у себя заглянула...
25.02.2015 10:21
Dim
 
а просто хлебом вы не торгуете? ))
25.02.2015 10:22
Mtirt
 
:)
Писать не стала.
25.02.2015 12:22
denisk0n
 
Буду ждать примеры выгрузок значит пока
25.02.2015 13:01
KirillHome
 
А нельзя составить свой "каталогизатор" и попросить (потребовать) от магазинов его соблюдать?

А ещё правильнее - составить шаблон "файла выгрузки", в котором, к примеру, будет поле "категория", со списком возможных значений.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.