26.02.2015 10:40
Mtirt
 
Цитата:
xray84 нет не на бумаге нужно а на экране чтоб выводилось сообщение просто..
Может проще сделать проверку в приходной накладной?
Цитата:
xray84 не вариант потому что печатают ценник с артикулом которого нет на весах...
И что? Цена у товара то есть, почему ценник нельзя распечатать...
26.02.2015 10:43
OlegON
 
Цитата:
xray84 не вариант потому что печатают ценник с артикулом которого нет на весах...
я так и думал, оператор в корыстных целях ценники кому-то печатает
ты уж задумайся над тем, что пишешь :)
я понимаю, другое, оператор кромсает список и забивает на то, чтобы отнести новые ценники на весы, но это надо забивать оператора, а не придумывать хз что.
26.02.2015 11:41
kadr
 
Цитата:
xray84
не вариант потому что печатают ценник с артикулом которого нет на весах...
Нет на весах, не взвесят, тут ценник ничем не поможет и не помешает, тут хоть 150 ценников печатай.
Может ещё сообщение после печати ценника выводить что товара нет в магазине на полке, хоть по учету его достаточно на год работы магазина?
02.03.2015 06:40
xray84
 
Цитата:
Mtirt Может проще сделать проверку в приходной накладной?


И что? Цена у товара то есть, почему ценник нельзя распечатать...
цена есть..но на весах может не быть просто товара..на ценнике есть номер PLU на весах..соответственно если товара там нет и номера нет никакого..я хочу если PLU нет выводить сообщение типа "Загрузите товар в весы"..с прекращением печати соответственно ценника.. есть такое в oracle reports..мы ценник заказывали года 3 назад там выводится сообщение типа истек срок демо-версии ))
02.03.2015 06:50
Mtirt
 
Так и выводи на ценнике, что мешает?
02.03.2015 06:57
xray84
 
как сделать это? не сталкивался просто...
02.03.2015 06:59
Mtirt
 
В условном форматировании, если значение рано null, то вывести текст.
02.03.2015 07:14
xray84
 
это понятно... последний вопрос Татьяна )) с помощью чего вывести?
02.03.2015 08:12
Mtirt
 
Не поняла.
У тебя есть ценник. В ценнике есть поле в которое выводится ПЛУ.
Когда там есть цифры, то они выводятся, когда нет - вместо них написано "Загрузи товар в весы".
02.03.2015 08:26
xray84
 
да Татьяна правильно поняли! если null то сообщение.... пробую dbms_output.put_line('Загрузи товар!'); что то не получается...что упустил я..
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.