Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Правильная последовательность при установке новой БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:34


26.02.2015 12:49
alicedr
 
Цитата:
Mtirt А не наоборот? Обычно настройки делаются все в ЦО, а потом спускаются в магазин.
А зачем тогда обязательный пункт из администратора магазина "разослать в старшую"?
26.02.2015 12:51
kadr
 
Цитата:
alicedr Батничком у нас никогда не прогонялось, все всегда инициировалось почтовиками.
И много успешных инициаций?
26.02.2015 12:56
alicedr
 
несколько десятков
26.02.2015 12:56
alicedr
 
к сожалению, не мной :(
26.02.2015 12:58
Mtirt
 
Цитата:
alicedr А зачем тогда обязательный пункт из администратора магазина "разослать в старшую"?
Это вы о чем? Где написано, что этот пункт "обязательный"?
26.02.2015 12:59
kadr
 
тогда откуда эти алгоритмы?
Цитата:
alicedr Еще раз.
Вариант 1.
1.1. Магазин. Администратор. Разослать в старшую.
1.2. ЦО. Пакет конфигурацией бд лежит в папке ОС, почтовик его не видит. В почтовике в «настройке рабочих параметров» можно указать папки обмена, но нельзя выбрать обслуживаемую бд. Ее нет в списке.
Всё, пакет не обрабатывается, в администраторе ничего нового не появляется.

Вариант 2.
2.1. Магазин. Администратор. Разослать в старшую.
2.2. ЦО. Администратор. Конфигурация -Добавить.
2.3. ЦО. Почтовик. Остановить. «Настройка рабочих параметров»-добавить, бд в выборе есть. "Правила рассылки"-аналогично. Запустить.
В журнале приема видим пакет с конфигурациеё бд со статусом Ошибка. Ошибка-"ORA-20405: Внешняя база данных с таким именем уже зарегистрирована". Всё. Администратор-конфигурация-<бд>-Дата генерации остается "?"

И не менее животрепещущий вопрос почему такое однозначное утверждение
Цитата:
Батничком у нас никогда не прогонялос
26.02.2015 13:05
alicedr
 
Цитата:
kadr тогда откуда эти алгоритмы?
в инструкции у меня "разослать в старшую" и далее настроить почтовик на цо, т.е. в выборе база должна была типа появиться. У меня не появилась, отсюда и метания.

Цитата:
kadr И не менее животрепещущий вопрос почему такое однозначное утверждение
За два года моей работы тут ни разу не было. Всего с СМ наша фирма работает три года. Может, на заре как-то и было, не спорю, но при мне батнички никогда не светились.
26.02.2015 13:08
kadr
 
кто-то оставил самописную инструкцию и надеетесь что мы все о ней в курсе?
Оригинальную документацию от С+ читали?
26.02.2015 13:14
kadr
 
На ЦО выполнить запрос
Код:
select * from ssdatabases
посмотреть имена зарегистрированных баз.

по смыслу ограничения SUPERMAG.SSCDATABASES_NAME предполагаю что база с таким именем (как у новой) уже зарегистрирована в ЦО
26.02.2015 13:30
-Den-
 
Цитата:
alicedr А зачем тогда обязательный пункт из администратора магазина "разослать в старшую"?
Точно не вспомню, сейчас у нас немного "другая история" с базами", но ранше делали вроде так, сгенерировав базу у нее вроде появлялся идентификатор (в администраторе), его рассылали в ЦО, потом параметры копировали в появившуюся новую бд из другой аналогичной и рассылали обратно в новую базу. Могу ошибаться, давно это было.

пс про батники тоже впервые слышу.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.