Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Возникли проблемы при получении почты по pop3 протоколу : Сеть

25.04.2024 11:05


26.02.2015 10:06
aldemko
 
Доброго времени суток.
Появилась проблема, возможно кто-то сталкивался.
Есть почтовый клиент (пусть будет the bat)
есть маил адрес своего домена (например mail.test.ru) (сам сервис на джино) используется порт 110
При получении почты, пишет что не удалось соединиться с сервером mail.test.ru
Иногда пишет Соединение с сервером прервано (последние переданные данные UIDL , RETR 13)
Затем опять соединение не удалось.
в cmd ping до mail.test.ru проходит и составляет 117 мс, потерь пакетов нет.
(причем с других почтовых ящиков, сторонних провайдеров, гугл и прочее письма в клиенте приходят, единственно отличие они используют 995 порт для получения а не 110)

Не долго думая я сначала решил что возможная проблема в сервере провайдера, но после того как я попытался подключиться к этой же почте и этому аккаунту с другого ПК соединение и прием писем прошли на ура.
На моем ПК установлен Nod

На первом ПК, брандмаузер выключен, установлен касперский я его приостанавливал на момент проведения опытов, но тщетно.

не знаете в чем еще может быть проблема ?
26.02.2015 10:17
OlegON
 
1. Остановка антивируса достаточно часто не отключает его фактически и не убирает связанные с ним глюки
2. Сравнивать ICMP (пинг) и TCP (pop3) и потери пакетов на разных портах разных протоколов - бессмыслица
3. 110, т.е. чистый pop3 - лакомый кусок для слушающих траффик, поскольку пароль идет чистым текстом

Необходимо еще сравнить почтовые ящики, предлагаю ребутнуть и попробовать законнектиться с больного компа чем-то вроде Outlook Express. Возможно, что локальная машина, забитая мусором, рвет соединение. Подключение с другого компа было на этом же соединении в инет? Может, у кого-то прослушка почты неправильно настроена или захлебывается.
26.02.2015 10:22
aldemko
 
2 компа в одной сети.
не совсем понял про прослушку и захлебывается.
я на проблемном ПК, отменял все задания получения и отправки почты, и ставил задачу только получить с mail.test.ru
про пинг я писал только для того что бы показать что сам mail.test.ru доступен по доменному и имени и пингуется, что бы не плодить доп вопросов, доступен ли сам сервер вообще.
Выше предлагаемое, заодно читаю мануал по якобы тонкой настройке KIs - никогда его не любил
26.02.2015 10:33
OlegON
 
Так что если попробовать Outlook Express? Бат тоже содержал в себе кучу глюков, особенно, если некупленный.
26.02.2015 11:25
aldemko
 
К сожалению доступа к тому пк уже нет, будет только утром.
Поэтому хотелось бы заметить следующее.
Установил я себе последнюю тестовую версию KIS, включил защиту на полную, и у меня получает почту с mail.test.ru
причем соединение с сервером происходит за считанные секунды
(проверил пинг со своего пк к серверу почти аналогичный ну +-20 -30 мс)
а проблемный комп пытается по минуте и более соединится
скорее всего проблема с KIS отпадает, так как он бы сразу по идее блокировал бат а не ждал минуту полторы пока соединится с сервером
26.02.2015 11:28
aldemko
 
Цитата:
OlegON Так что если попробовать Outlook Express? Бат тоже содержал в себе кучу глюков, особенно, если некупленный.
оутлук проверю уже завтра, бат может и глюк но 3 остальные почты в том же бате хорошо работают. но проверю обязательно
26.02.2015 11:38
KirillHome
 
с проблемной машины в командной строке
telnet mail.test.ru 110
Какой ответ?

С "беспроблемной машины" в командной строке
telnet mail.test.ru 110
Какой ответ?
26.02.2015 14:30
aldemko
 
Цитата:
KirillHome с проблемной машины в командной строке
telnet mail.test.ru 110
Какой ответ?

С "беспроблемной машины" в командной строке
telnet mail.test.ru 110
Какой ответ?
Хорошо попробую. просто разница во времени и тот комп проблемный не всегда доступен

но хочу заметить что telnet не у всех есть
при попытке пишет
"telnet" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
затем я слегка погуглил нашел проблему
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Дело в том что эта команда выключена или правильней сказать исключена из "cmd" в Windows 7 (и выше - речь не о серверных Осях). Почему я не в курсе но, как заставить работать эту команду я нашел.

Для того что бы включить команду "telnet" в пакет "cmd", нужно сделать следующее:
Нажимаем "Пуск", ищем "Панель управления", не найти очень сложно. Дальше во всем многообразии иконок ищем "Программы и компоненты". Если не можете найти такое то сверху в правом углу есть "Просмотр:" выбираем в выпадающем списке "Крупные значки". Находим теперь четко видимую иконку с вышеуказанным текстом и нажимаем на неё. Во вновь открывшемся окошке, слева ищем "Включение или выключение компонентов Windows". В маленьком окошке будет список в котором нужно найти "Клиент Telnet" и поставить возле него галочку, после чего нажать ОК. Будет установлена команда, или правильней сказать пакет. После чего вы можете смело бежать в "cmd" и использовать команду на право и налево :)
автор
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
не я но надеюсь пригодится

завтра если будет возможность, отпишу по тому что отвечает telnet
27.02.2015 08:52
aldemko
 
KirillHome На той машине telnet так и не появился, хотя в компонентах установлен. (Win 8)

OlegON оутлук установил, та же песня.
Поковырялся в настройках KIS, там уйма блокираторов, я отключил контроль почты, и анти спам, перезагрузил ПК и все заработало.
теперь осталось более настроить правильно этот анти спам и контроль почты, так как если они отколючены то зачем KIS нужен вообще
Всем спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.