Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ASUS Transformer Book Flip TP500LN : Железо

28.03.2024 17:11


28.02.2015 19:41
Molotov
 
купил на днях этот ноутбук, сейчас думаю возвращать ли в магазин. Можно пару вопросов?
В общем кто как разобрался с отваливанием вай фай модуля? у меня особенно часто отваливается когда на али сижу.
Углы обзора экрана ужаснейшие, решается видимо привычкой, но просто хотел высказаться)
Почему то часто выскакивало синее окно критической ошибки системы, сфоткать код не успеваю, ребутиться.
и главный вопрос, с этим ссд, даже если подойдет сторонний шлейф, как я понял он используется как кеширующий и ос не поставить. если можно, то как?
28.02.2015 19:47
termit68ru
 
Цитата:
Molotov купил на днях этот ноутбук, сейчас думаю возвращать ли в магазин. Можно пару вопросов?
В общем кто как разобрался с отваливанием вай фай модуля? у меня особенно часто отваливается когда на али сижу.
Углы обзора экрана ужаснейшие, решается видимо привычкой, но просто хотел высказаться)
Почему то часто выскакивало синее окно критической ошибки системы, сфоткать код не успеваю, ребутиться.
и главный вопрос, с этим ссд, даже если подойдет сторонний шлейф, как я понял он используется как кеширующий и ос не поставить. если можно, то как?
У меня вафлая вроде не падает.Но работает странно.Потому думаю что как-нить заменю модуль на другого производителя.
Углы да,не оч,особенно если вертикально поставить)))Свыкся,он мне больше для работы)))
БСОДа нет,лови паузой.
На кэш,на сколько я в курсе,ось поставить можно,но загрузчик надо будет повесить на основной.
28.02.2015 19:52
Molotov
 
совсем забыл, почему то бывают мерцания. то есть меняется цветность экрана. и почему у сторонних приложений какое то замыливание, как я понял через свойства можно поставить "отключить маштабирование" но это у каждого приложения делать очень проблематично.
28.02.2015 20:15
termit68ru
 
У меня мерцаний нет.Цветовая гамма меняется при загрузке/пробуждении.Когда настройки подгружаются.
С масштабированием беда.Но это не косяк железа же).Как отключить на всем сразу не нашел.
28.02.2015 20:19
Molotov
 
я предположил что гамма менялась либо из за дров видео, либо из-за не ровного перехода между процессорной и дискретной видеокартой. Спасибо за ответ
28.02.2015 21:56
termit68ru
 
Цитата:
Molotov я предположил что гамма менялась либо из за дров видео, либо из-за не ровного перехода между процессорной и дискретной видеокартой. Спасибо за ответ
Там графика не переключаемая,а гибридная.Вывод всегда через дискретку идёт.
02.03.2015 13:34
rad1game
 
Цитата:
termit68ru Там графика не переключаемая,а гибридная.Вывод всегда через дискретку идёт.
Тогда зачем есть вот такой вот пункт? :)
Оно все-таки переключаемое. GPU-Z ловит активность дискретки, когда запускаются приложения таким способом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2015-03-02 14.29.13.png
Просмотров: 742
Размер:	277.9 Кб
ID:	4424  
02.03.2015 15:02
termit68ru
 
Цитата:
rad1game Тогда зачем есть вот такой вот пункт? :)
Оно все-таки переключаемое. GPU-Z ловит активность дискретки, когда запускаются приложения таким способом.
Почитай про нвидиа оптимус.Выводит все интегрированая графа(в предыдущем ответе попутал)))),но на тяжелых приложениях считает дискретка,а выводится все равно через интегрированую.Из-за этого в линухах косяки были сразу после выхода.Нельзя было тупо вырубить интегрированую и сидеть на дискретной.Начали проекты бомбить типа бамблби и иже с ним.
03.03.2015 13:05
rad1game
 
Цитата:
termit68ru Почитай про нвидиа оптимус.Выводит все интегрированая графа(в предыдущем ответе попутал)))),но на тяжелых приложениях считает дискретка,а выводится все равно через интегрированую.Из-за этого в линухах косяки были сразу после выхода.Нельзя было тупо вырубить интегрированую и сидеть на дискретной.Начали проекты бомбить типа бамблби и иже с ним.
Действительно. Не особо вникал в данную область, т.к. "ненадоономне". А теперь, когда сталкиваешься - понимаешь масштаб жопы :)
Забавно видеть, что когда ты вырубаешь интегрированное видео - hdmi перестает работать :)
03.03.2015 23:59
termit68ru
 
Заменил модуль вафля-бт на другой,снял со старого K53SV,вафлю буду смотреть как будет из сна выползать,а бт уже в плюсе.Во первых с дровами нет гемора и не только под масдаем.Во вторых теперь ухи норм ловят.Раньше в метре от ноута пропадала связь.Ногу между ноутом и ушами поставишь и трындец.Грешил на металлический корпус.Ща по комнате хожу,обрывов вроде нет)))
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.