02.03.2015 19:27
bob
 
С самсунгом все понятно.
Тут подробно расписано.
http://www.plusworld.ru/daily/visa-i-samsung-realizovali-funkciu-mobilnih-platejey-v-novom-smartfone-samsung-galaxy-s6/

А по поводу чипа. Ну не знаю. Чип у визы - это вроде только доступ к информации. на него не должно записываться никакой информации о транзикциях. На моей памяти инфа о транзакциях записывалась только на чипы Золотой Короны.
02.03.2015 19:36
bob
 
Цитата:
OlegON Эти платежи все пока не про нас. POS-терминал должен поддерживать либо NFC, который сейчас где только не применяется (в метро, например), либо MST, суть почти тоже самое, как я понял, только магнитное. Чип на карте тут вообще не при делах, это другое. Просто разные способы снять деньги со счета. Я так понимаю, что Samsung будет банк создавать (или с кем-то договариваться), чтобы транзакции проводить.
Да это наверстать - раз плюнуть. Новые 820 верифоны и последние модели инженико - все поддерживают технологию пайпас. и внедрить новую считывалку в терминалы - дело полугода.
02.03.2015 19:39
bob
 
Цитата:
baggio сбер сейчас активно применяет схему... <1000 руб... пин не нужен...
Насколько я помню не только сбер. но только при пайпасовской оплате. свыше 1000 рублей - оплата только чипом с вводом пин-кода. Хотя, может что-то уже изменилось. На неделе узнаю точно.
02.03.2015 19:49
bob
 
Цитата:
Micle немного не в тему, но слышал, что новомодные радио ключи для авто через "удлинитель" пускают пока хозяин ходит по супермаркету, его авто спокойно уезжает в "теплый бокс".

На самом деле с платежами думаю можно защититься, используя одноразовые ключи или ключи привязанные ко времени (моменту) оплаты. Правда я не уверен в том, что такой способ будет работать в "90% всех эксплуатируемых в мире платежных терминалов"
Ключи будут генериться ПО по определенным правилам. Вопрос в том, кто будет генерить? ПО терминала, или того же самсунга. Сомневаюсь, что они будут возлагать эти функции на железяки. Если ПО терминала, то виза раздаст эти правила всем эквайерам для дорваботки ПО терминалов, если ПО самсунгов, то терминалы - просто передатчик. В любом случае - максимум - это обновить модель терминалов.
02.03.2015 19:55
baggio
 
Цитата:
bob С самсунгом все понятно.
Тут подробно расписано.
http://www.plusworld.ru/daily/visa-i-samsung-realizovali-funkciu-mobilnih-platejey-v-novom-smartfone-samsung-galaxy-s6/

А по поводу чипа. Ну не знаю. Чип у визы - это вроде только доступ к информации. на него не должно записываться никакой информации о транзикциях. На моей памяти инфа о транзакциях записывалась только на чипы Золотой Короны.
Вся проблема в следующем:
1.
Цитата:
Чтобы оплатить покупку в магазине, используя сервис Samsung Pay, достаточно выбрать нужный счет карты Visa и поднести мобильное устройство к платежному терминалу. Новый смартфон Galaxy S6 поддерживает технологии Near Field Communication («Коммуникации ближнего поля» - NFC) и Magnetic Secure Transmission («Магнитная безопасная передача» - MST), которые позволяют бесконтактным способом передавать платежную информацию с устройства на любой терминал оплаты – как принимающий бесконтактные платежи, так и работащий с пластиковыми картами с магнитной полосой.
Подробнее: http://www.plusworld.ru/daily/visa-i-samsung-realizovali-funkciu-mobilnih-platejey-v-novom-smartfone-samsung-galaxy-s6/
Проблема то только в том что уже 90% точек НЕ работают с полосой... максимум ух катают чтобы узнать тип карты для передачи в терминал и то ... не всегда... в 99% случаев (в РФ) используется чип...

2. Чип начали использовать не просто так... а потому что все кому не попадя научились клонировать магнитную полосу... ваш покрный слуга освоил это еще году так в 2004... (нафиг с собой носить оригинал карты если можно носить дубликат и какойнибудь дурацкой надписью... и никто не догадается... да и жене в дорогу оригинал можно дать на всякий... и у тебя тоже под рукой если что..., тогда не было всякий сбербанк онлайнов и перевода денег по смс...)
Насколько я помню... то в картах установлен почти такойже чип что и в симкартах... суть его в том что терминал спрашивает его... а он отвечает некоей последовательностью, которая должна помочь в определении подленности, типа часть этих данных отсылается при транзакции и сервера банка эмитента(или ПС) по ним понимают соответсвует ли то что прислала карта с чипом о себе правде...
короче на чип естественно ничего не пишется(забываем про почивший сберкарт) НО! он совершенно необходим при авторизации...
3. Нагуя самсунгу баян? зачем вкарячивать технологию для передачи магнитной полосы по воздуху? если всё (ну в РФ) перешли на чипы?
проблема в том что я не думаю что оно может имитировать чип, а темболее передавать данные на контакный считыватель...
это надо быть совсем идиотом чтоб такую ахинею впихнуть в телефон...
имхо..
02.03.2015 20:15
bob
 
Цитата:
baggio Вся проблема в следующем:
1.


Проблема то только в том что уже 90% точек НЕ работают с полосой... максимум ух катают чтобы узнать тип карты для передачи в терминал и то ... не всегда... в 99% случаев (в РФ) используется чип...


3. Нагуя самсунгу баян? зачем вкарячивать технологию для передачи магнитной полосы по воздуху?
Баджо. вдумайся в предложение.
Цитата:
которые позволяют бесконтактным способом передавать платежную информацию с устройства на любой терминал оплаты – как принимающий бесконтактные платежи, так и работающий с пластиковыми картами с магнитной полосой.
И оставь на совести авторов последнюю часть предложения. Никто не собирается вкарячивать технологию передачи магнитной полосы по воздуху. Она здесь вообще ни при чем. Идентификация клиента происходит вообще без участия банковской карты. Сам телефон + приложение, генерирующее информацию - есть доступ к банковскому счету посредством терминала, а поддерживает, или не поддерживает он магнитную полосу роли вообще никакой не имеет.
02.03.2015 20:22
bob
 
Цитата:
bob Насколько я помню не только сбер. но только при пайпасовской оплате. свыше 1000 рублей - оплата только чипом с вводом пин-кода. Хотя, может что-то уже изменилось. На неделе узнаю точно.
Кстати, я даже могу рассказать причину активности на этом фронте у всех эквайеров. Виза за такие транзакции берет меньший процент с эквайера. Почему - это второй вопрос.
02.03.2015 22:31
baggio
 
Цитата:
bob Баджо. вдумайся в предложение.
Никто не собирается вкарячивать технологию передачи магнитной полосы по воздуху.
Насколько я понял они ровно это и сделали...
02.03.2015 22:57
bob
 
Цитата:
baggio Насколько я понял они ровно это и сделали...
Брр. Я спать. Может кто-нибудь другой сегодня попонятнее объяснит тебе. Чип, магнитная полоса, какое-нибудь еще место хранения данных хоть в телефоне, хоть в "таблетке" - это МЕСТО ХРАНЕНИЯ КЛЮЧА ДОСТУПА к счету в банке. при чем здесь вообще магнитная полоса? по большому счету во всех источниках доступа к счету информация дублируется. Терминал, даже оснащенный ридером для чтения магнитных карт будет обрабатывать информацию о ключе доступа к счету (упрощенное определение) и инициировать транзакцию.
03.03.2015 00:28
baggio
 
ты не читаешь то что я даю... (видимо привычка )


Цитата:
Принцип работы LoopPay заключается в том, что данные банковской карты, обычно записанные на ее магнитной полосе, передаются в слот терминала кассы на расстоянии при помощи специального передатчика в виде тонкой металлической рамки. Списание средств в этом случае произойдет точно так же, как если бы вы провели картой по считывающему устройству. Передатчик может быть встроен в любой современный гаджет.
т.е. они на расстоянии магнитным импульсом передают данные на головку!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.