04.02.2015 09:06
Dim
 
Решето Эратосфена
05.02.2015 03:27
twix
 
Цитата:
OlegON Ну да, просто у него есть название :) И я его вспомнить не могу.
Ну так и надо было спросить. А то у меня первый ответ был: "гифка".
04.03.2015 16:20
OlegON
 
Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд
04.03.2015 16:23
KirillHome
 
Я первокласник???? :)
04.03.2015 16:30
OlegON
 
по ходу все там... но мало ли... давай подождем статистику...
04.03.2015 16:50
BotMan
 
выбисило, и шрифты менял и слова подбирал, в итоге полез в инет...
04.03.2015 17:09
termit68ru
 
Я класс пятый наверн)))
04.03.2015 17:15
OlegON
 
ответ
скрытое
05.03.2015 11:17
KirillHome
 
Самые популярные задачи на собеседованиях в крупных компаниях мира
  1. Сколько весит весь лед на хоккейном катке? (Google)
  2. Сколько всего машин в США? (Microsoft)
  3. У вас три корзины с фруктами. В одной из них - только яблоки, в другой - только апельсины, наконец, в третьей - и яблоки, и апельсины. Вы не видите, какие фрукты внутри корзин. На каждой корзине есть хорошо заметный ярлык, но информация на нем неверна. Вам разрешено с закрытыми глазами вынуть из одной корзины один фрукт и потом рассмотреть его.
    Как можно определить, что в каждой из корзин? (Apple)
  4. Вы — капитан пиратского судна и ваша команда собирается голосовать, как разделить награбленное золото. Если с вами будет согласно меньше чем половина пиратов, вы умрёте.
    Как вы поделите золото, так, чтобы получить хорошую часть добычи, но всё же остаться в живых? (Amazon)
  5. Как вы оцените вес слона без использования компьютера? (Microsoft)
  6. Вы решили выступить в качестве работодателя и наняли сотрудника на 7 дней для выполнения какой-либо работы. У вас есть брусок из золота, который условно разделён на 7 равных частей. И каждый вечер вы должны платить своему работнику одной частью от этого бруска. Но разломить брусок на 7 частей вы не можете, разрешено сделать только 2 разлома.
    Как же вы будете расплачиваться с рабочим? (Apple)
  7. Вам надо проверить, правильно ли записан и записан ли вообще ваш телефон у вашего приятеля Димы. Но вы не можете его спросить об этом прямо. Вам надо написать вопрос на бумажке и отдать Маше, которая отнесет ее Диме, а потом принесет обратно ответ от него.
    Что вы должны написать на бумажке (прямой вопрос нельзя) так, чтобы Дима смог понять сообщение, а Маша не смогла бы узнать ваш номер телефона? (Yandex)
  8. Сколько настройщиков пианино во всём мире? (Google)
  9. Разработайте план эвакуации из Сан-Франциско. (Facebook)
  10. Представьте себе крутящийся диск, подобный пластинке на старом проигрывателе. Одна половина диска выкрашена в белый цвет, а другая в чёрный. В вашем распоряжении бесконечное количество датчиков, определяющих текущий цвет. Сколько вам потребуется датчиков, чтобы определить в какую сторону крутится диск? Где вы расположите датчики? (Google)
  11. Почему крышки люков круглые? (IBM)
  12. У вас есть пять баночек с пилюлями. В одной из баночек все пилюли "испорчены". Это можно определить только по весу. Все "нормальные" пилюли весят по 10 граммов, а "испорченные" - 9 граммов. У вас есть весы, и можно сделать только одно взвешивание.
    Как можно определить, в какой из баночек "испорченные" пилюли? (Capital One)
  13. Почему, когда вы в гостинице открываете кран с горячей водой, из него сразу течет горячая вода, а в жилых домах сначала течет теплая? (SAIC)
  14. За сколько денег вы помоете все окна в Сиэтле? (FACEBOOK)
  15. Есть страна, в которой родители хотят только мальчиков. Если рождается девочка, они продолжают заводить детей, если мальчик – останавливаются.
    Каково соотношение мальчиков и девочек в стране? (Google)
Я сходу решил только пару - про золото и яблоки-апельсины (да и то при условии, что могу взять из той корзины, из которой хочу; возможно надо трактовать так - я не знаю, из какой корзины беру, а потом уже вижу, откуда взял.).
Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.