05.03.2015 12:30
sh00r00p
 
Не думаю, что эти задачи предполагают точное числовое решение. Скорее всего, это скорее материал для исследования твоей личности "эйчарами".
05.03.2015 13:35
OlegON
 
Предлагаю делиться вариантами, причем последовательно разберем сначала первый вопрос, со всеми вариантами, после суток отсутствия вариантов - перейдем ко второму вопросу без ограничения на добавление вариантов по предыдущим вопросам и т.д. Я пока с первым буксую. Вариант с математикой не подходит, поскольку я без понятия, о каком катке речь, какой размер льда и из чего он состоит. Но вопрос есть... Наверное, пришлось бы острить на тему, что "я не унесу", "много" или "достаточно, чтобы хоккеисты домой не унесли". Не знаю...
05.03.2015 13:47
KirillHome
 
Первый вопрос.
Дурацкий ответ - столько, сколько воды (весом) туда залили.

А математика (плюс физика/химия) - примерно так.
Площадь катка в метрах квадратных * толщину льда (в метрах) = получим количество кубометров.
Кубометр воды весит тонну.
Плотность льда - чуть меньше, чем плотность воды (в голове цифра 0.9 - но правильная ли она?).
Тогда кубометр льда - весит 900кг
Соответственно, 900 * количество кубометров.
05.03.2015 13:50
Micle
 
Цитата:
KirillHome [*]Вы решили выступить в качестве работодателя и наняли сотрудника на 7 дней для выполнения какой-либо работы. У вас есть брусок из золота, который условно разделён на 7 равных частей. И каждый вечер вы должны платить своему работнику одной частью от этого бруска. Но разломить брусок на 7 частей вы не можете, разрешено сделать только 2 разлома.
Как же вы будете расплачиваться с рабочим? (Apple)
1+2+4
05.03.2015 14:11
BotMan
 
Цитата:
Вы — капитан пиратского судна и ваша команда собирается голосовать, как разделить награбленное золото. Если с вами будет согласно меньше чем половина пиратов, вы умрёте.
Как вы поделите золото, так, чтобы получить хорошую часть добычи, но всё же остаться в живых? (Amazon)
Поделить между большей половиной команды, чутка больше половины команды! а остальных рыбам на корм!!!!
05.03.2015 14:11
Ferus
 
[*]Вы решили выступить в качестве работодателя и наняли сотрудника на 7 дней для выполнения какой-либо работы. У вас есть брусок из золота, который условно разделён на 7 равных частей. И каждый вечер вы должны платить своему работнику одной частью от этого бруска. Но разломить брусок на 7 частей вы не можете, разрешено сделать только 2 разлома.
Как же вы будете расплачиваться с рабочим? (Apple)

Цитата:
Micle 1+2+4
Из условия задачи она не решаема
Как можно КАЖДЫЙ ВЕЧЕР платить работнику? Куска то 3 всего
05.03.2015 14:14
Ferus
 
Цитата:
Ferus [*]
Из условия задачи она не решаема
Как можно КАЖДЫЙ ВЕЧЕР платить работнику? Куска то 3 всего
1,2,4
Дошло
1 день 1 часть
2 день 2 часть, 1 часть забираем
3 день 2+1
4 день 4 части забираем 1+2
и т.д.
06.03.2015 00:26
KirillHome
 
Цитата:
KirillHome ...
У вас три корзины с фруктами. В одной из них - только яблоки, в другой - только апельсины, наконец, в третьей - и яблоки, и апельсины. Вы не видите, какие фрукты внутри корзин. На каждой корзине есть хорошо заметный ярлык, но информация на нем неверна. Вам разрешено с закрытыми глазами вынуть из одной корзины один фрукт и потом рассмотреть его.
Как можно определить, что в каждой из корзин? (Apple)
Моё решение (предпосылка - я вижу (и, как следствие, могу выбрать) - что на какой корзине написано):
скрытое
06.03.2015 07:07
OlegON
 
Противоречие какое-то, "на каждой корзине ярлык" и "вынуть с закрытыми глазами"... Скорее, последнее относится к тому, что нельзя заглянуть в корзину, т.е. убедиться, что там только не смесь, например.


Продолжение темы: Различные загадки
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.