Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Приборы для экономии электроэнергии : Железо

29.03.2024 10:42


07.03.2015 15:09
OlegON
 
На USB полагаться нельзя - факт :( Кроме того, не везде USB теряет питание, если комп выключен.
07.03.2015 16:36
termit68ru
 
А кондер параллельно контактам реле,дабы не подгорали?
07.03.2015 20:16
baggio
 
Цитата:
termit68ru А кондер параллельно контактам реле,дабы не подгорали?
не... проверено временем... ничего не подгорает... лет 10 точно...
так что излишества это... на мой взгляд... токи небольшие... главное 10 киловат гне вашать... реле на 7А реально 5А т.ч. более киловата на неё вешать не стоит...
хотя я могу ошибаться...
07.03.2015 20:17
baggio
 
Цитата:
OlegON На USB полагаться нельзя - факт :( Кроме того, не везде USB теряет питание, если комп выключен.
скажем так... сдалать так чтобы питание пропадало при выключенном компе возможно в 80% случаев... в остальных питание можно взять с разъема ide\sata
04.05.2015 19:08
Gerfost
 
На трансформаторных подстанциях иногда устанавливаются конденсаторы (называются "реактивная установка") По сути это то же самое, что и в данном бытовом варианте. Суть конденсатора очень проста. Все электропотребители, в схемах которого используется электрическое поле, потребляют реактивную мощность (измеряется в КВАР, расшифровка: Кило Вольт Ампер Реактивной) Основные потребители это двигатели, трансформаторы. В нашей стране дифицит данного вида электроэнергии, скорее всего из за сложности её передачи. Данный конденсатор по сути является генератором реактивной мощности. Электросчётчик, который измеряет КВТ, без учёта пропускает через себя реактивную мощность. В 2х словах принцип такой. Про cos Ɣ не буду писать, но он здесь очень важен.
Своровать энергию гораздо проще. Причём счётчик не вскрыватся, никаких кабелей в квартиру не тянется. Надо знать, что и как считает электросчётчик, и обмануть его.. Хотя некоторые делают генератор обратной мощности, про него писать здесь не буду, но он тоже работает.
04.05.2015 19:39
OlegON
 
Как-то подразнили и ничего не сказали :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.