Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Аквастоп в посудомоечной машине : Беседка

28.03.2024 23:02


10.03.2015 01:14
termit68ru
 
Сегодня немного перетрухал.Плеснул в посудомойку "фэйрика" для запаха.Эта лабудень вспенилась и вылезла наружу.Машинка не моет,мигает ошибка подачи воды и трындец.Попытка резетнуть не помогала.Переодически работал насос откачки и всё.Дошло что сработал аквастоп.Он в поддоне.Я думал там датчик протечки какой,аля 2 контакта на воду и нехитрая схема.А там полавок,как чашечка перевёрнутая,с кулачком,который давит на контакты.Пошевелил,резетнул,включаю...звуки другие,но через время снова ошибка...кран открыть забыл
Открыл,норм всё,заодно фильтры почистил)))
10.03.2015 05:49
Propil
 
Есть для пылесосов с аквафильтром жидкость специальная, в воду добавляют - чтобы не вспенивалась.
Вот ее в твою посудомойку надо было плеснуть следом за фейри :)
10.03.2015 07:53
OlegON
 
В свое время капал фейри в бачок омывателя автомобиля, дворники в условиях слякоти и городской грязи работали на порядок лучше. Кто-то сделал замечание, что очень плохо фейри влияет на ЛКП и резину (вызывает потрескивание), есть подозрение, что тогда может сказаться и на чем-то в посудомойке, используем таблетки. Что касается аквастопа, то один раз тоже "не моет". Кастрюлю не перевернул, в нее вода налилась. Все, вырубается. Т.е. при разнице наливаемого и выливаемого количества воды... Не только поплавок.
10.03.2015 08:20
termit68ru
 
Да не.Так то таблетки.Прост этот раз они какие-то вонючие)))
А вот про разницу в объёме воды тоже не знал.
10.03.2015 09:11
baggio
 
я конечно извиняюсь...
но про разницу это как бы наверное сомнительно ... имхо...
вода наливается под давлением (открывается клапан)...
а вот оно может быть разным утром и вечером и т.д. для того чтобы его четко замерить нужен счетчик вводы... по сути электронный...
тоже самое нужно и для слива...
да еще и с поправкой на то что при разной температуре объем воды будет разным... одно дело 60 градусов другое 90...
крайне сомнительно что такую сложную штуку в 20 000 запихали...
10.03.2015 09:17
termit68ru
 
Цитата:
baggio я конечно извиняюсь...
но про разницу это как бы наверное сомнительно ... имхо...
вода наливается под давлением (открывается клапан)...
а вот оно может быть разным утром и вечером и т.д. для того чтобы его четко замерить нужен счетчик вводы... по сути электронный...
тоже самое нужно и для слива...
да еще и с поправкой на то что при разной температуре объем воды будет разным... одно дело 60 градусов другое 90...
крайне сомнительно что такую сложную штуку в 20 000 запихали...
Достаточно замерять уровень воды на дне машины.Залил до уровня.Помыл.Стекло.Промерял.Меньше-косяк.
10.03.2015 09:25
baggio
 
Цитата:
termit68ru Достаточно замерять уровень воды на дне машины.Залил до уровня.Помыл.Стекло.Промерял.Меньше-косяк.
1. там вода уходит в соль... какое кличество впитается хз... может ты мыл 5 минут назад а может неделю назад...
2. Стекло... это (у меня два вращяюшихся коромысла = Bosch если что) то это минут 30.... ну ладно 10... но стекать будет долго... особенно если посуда с остатками пищи... да и если её много...
3. А померял то чем? поплавок какой? предлогаю провести натурные эксперименты... у меня машину можно открыть в любой момент...
поставить катрюлю... подождать минут 30 чтоб неё налилось...
открыть, вынуть = посмотреть чем закончится...
я неоднократно в процессе работы вынимал и докладывал посуду...
лично мне не верится в такую схему...
10.03.2015 09:27
termit68ru
 
Можно кастрюлю и не вытаскивать.Ща пойду поставлю))))
10.03.2015 09:38
OlegON
 
Еще раз подчеркну, как я стабильно воспроизводил эффект (Bosh тоже, да, с двумя коромыслами).
Берешь кастрюлю литра на 2 или больше, ставишь ее, не переворачивая, стартуешь - мыть бросает, многократно проверенный факт. Докладывания и т.п., тоже все в силе.
10.03.2015 09:42
baggio
 
ну не знаю... может я не прав...
ждем подтверждений...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.