Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Аквастоп в посудомоечной машине : Беседка

25.04.2024 12:47


10.03.2015 09:45
OlegON
 
Может и не из-за аквастопа такое поведение, но попробуй сам... Будешь мыть - поставь кастрюльку, чтобы набралась.
10.03.2015 09:46
termit68ru
 
Цитата:
Перво-наперво стоит проверить, ко всем ли коромыслам вода не поступает. Редко, но бывает, что просто забиты отверстия. Тогда можно коромысла снять и воспользоваться обыкновенной зубочисткой. В противном случае вариантов может быть два:

Сломался основной насос.
Неисправен датчик уровня воды во внутренней емкости с ТЭНом, если таковой имеется. Дело в том, что многие посудомоечные машины Bosch используют проточный нагреватель. Им и не требуется измеритель уровня. Скорее всего там стоит расходомер лопастного типа, но даже если и сломается, то вода подаваться будет.
Какой-то датчик в любом случае должен стоять.Что-то же должно давать инфу о количестве воды.Иначе как понять перелив или недолив.
10.03.2015 09:51
baggio
 
Цитата:
termit68ru Какой-то датчик в любом случае должен стоять.Что-то же должно давать инфу о количестве воды.Иначе как понять перелив или недолив.
имхо... обычный поплавок...
всё гениальное должно быть простым...
но мне кажется он просто доливает... по нему потом...
а протечка... обычные 2 контакта... на замыкание\сопротивление ...
10.03.2015 11:43
termit68ru
 
Bosh 10e40ru/14,тазик литров 5 полный,но уже сушит.То есть не смотрит никуда.
10.03.2015 13:58
OlegON
 
У меня встроенная (как я заколебался ее собирать и крышку вешать...)
Bosch SRV 55TO3 EU
SD 13IT1B
не пять литров точно, два - это я с запасом брал, кастрюлька литра на полтора наполнялась, после чего какой-то значок выскакивал.
10.03.2015 14:35
termit68ru
 
Тоже встройка.Тоже запарился.Тем более кухня под встройку не заточена.Но помогли шуроповёрт,электролобзик и какая-то мать))))
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.