Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ИБП back office 400 - не хочет включатся : Железо

28.03.2024 23:18


11.03.2015 03:25
aldemko
 
Доброго времени суток.
имеется ИБП back office 400
вчера весь день моргал свет, он начал активно пищать, до тех пор пока не отключил рабочий ПК насовсем.
ПК пока подключен через другой ИБП.
с этим:
при нажатии кнопки питания, на передней панели загораются 2 индикатора, как и обычно в общем, стоит кнопку питания отпустить индикаторы тухнут.
Не электрик я, разобрал просмотрел внутренности, признаков горения, замыкания чего либо не найдено.
Никто ни с чем подобные не сталкивался ?
11.03.2015 06:01
Micle
 
пробовали кнопку не удерживать нажатой? просто 1 короткий "тык" и подождать ?
11.03.2015 06:25
aldemko
 
Да, пробовал, к тому же в инструкции по эксплуатации сказано для включения кнопку удержать 1 секунду, для выключения тоже.
Самое обидное что СЦ в котором может и смогли бы помочь - закрыт (судебные дела с арендаторами и так далее)
Сзади есть что то вроде кнопки предохранителя - его тоже пробовал нажимать.
в интернете подобная проблема характеризуется проблемой с кнопкой, но я его разобрал (там 2 шурупа всего и он раскладывается), шлейф ведущий от основной платы к плате кнопки и индикаторам целы и не вредим, кнопку пробовал нажимать без внешней кнопки (сразу на плате) результат тот же.
Плату просмотрел, чего либо обгоревшего или треснувшего не заметил, конденсаторы на месте - вздутых не обнаружил
11.03.2015 08:01
OlegON
 
А постоять с зарядкой ему удалось? Может, переразряд?
11.03.2015 08:08
Micle
 
1. Пробуем включить без нагрузки.
2. Проверяй батарею. как точно не скажу. (возможно поменять батареи местами с исправным)
11.03.2015 08:30
aldemko
 
Стоял всю ночь. Пробовал включать как с нагрузкой, так и холостым, как подключенным к сети заряда так и с отключенным.
Батарею пока замерить не могу (нет инструмента), но как замерить мануалы нашел.
Пока вопрос не критичен, запасной ИБП имелся, но все же хотелось бы разобраться в чем может быть проблема, и реально ли своими силами осилить проблему, или без СЦ и замены каких то деталей никак
11.03.2015 08:42
bob
 
Цитата:
aldemko Стоял всю ночь. Пробовал включать как с нагрузкой, так и холостым, как подключенным к сети заряда так и с отключенным.
Батарею пока замерить не могу (нет инструмента), но как замерить мануалы нашел.
Пока вопрос не критичен, запасной ИБП имелся, но все же хотелось бы разобраться в чем может быть проблема, и реально ли своими силами осилить проблему, или без СЦ и замены каких то деталей никак
как минимум надо батарею перекинуть для теста. Самое простое.
11.03.2015 09:38
aldemko
 
Батареи такой же нет, более мощные, это может чему то там на вредить?
и еще такой вопрос (гипотетический) если севшая батарея - ну вообще 0 батареи, но при этом ИБП подключен к сети питания, и к ИБП что то подключено, работать должно ? или там иная схема.
11.03.2015 10:08
bob
 
Цитата:
aldemko Батареи такой же нет, более мощные, это может чему то там на вредить?
и еще такой вопрос (гипотетический) если севшая батарея - ну вообще 0 батареи, но при этом ИБП подключен к сети питания, и к ИБП что то подключено, работать должно ? или там иная схема.
У нас были случаи, когда при полностью сдохшей батарее упска не включалась, как и в твоем случае. причем было не раз. Ну а если упска не включается, то и работать что-то подключенное на нее и не должно.
11.03.2015 10:11
bob
 
Ну а можно или нет более мощную батарею поставить. Посмотри характеристики батарей и погугли. КОгда мне надо было узнать, можно ли в мою упску поставить вместо 12 амперной батареи 17 амперную, то я без проблем нашел все советы по этому поводу в инете.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.