Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ИБП back office 400 - не хочет включатся : Железо

20.04.2024 7:37


11.03.2015 10:15
TEHb2
 
А предохранитель меняли/проверяли?
11.03.2015 11:30
aldemko
 
Цитата:
TEHb2 А предохранитель меняли/проверяли?
Нет к сожалению, только потому что туда сложно добраться что бы не придать видимости того что в нем ковырялись, я все еще надеюсь что по гарантии как то помогут, но здание где СЦ под арестом, и только недели через 3 будет ясно куда мне обращаться.
Но кнопка предохранителя как будто нажата (обычно когда он срабатывает, кнопка выпрыгивает, а она в положении как будто все ок)
Завтра вольтметр будет (у меня просто уже вечер)
Про аккумуляторы и мощности ищу мануалы.
11.03.2015 11:42
baggio
 
1. это аккум на 90%.
2. Гарантия на аккум, если у вас елестричество авно, не распространяется...
мняйте аккум... имхо...
11.03.2015 11:47
BotMan
 
частенько сталкиваюсь с ИБП, если батарея села в ноль, он не даст напругу на выход, на комп, соответственно комп не включится 8))
у нас стоит обычный ИБП и из него выкинуты провода на аккумулятор от автомобиля, объема хватит серверу на пару часов.
11.03.2015 11:50
BotMan
 
если память не изменяет, то аккум должен показывать примерно 14 оборотов, без напруги. если показыват 8-9, то ходят легенды, что его можно воскресить, но практика выносит его на мусорку и выписываем счет на новый.
11.03.2015 12:24
grannie
 
Цитата:
BotMan если показыват 8-9, то ходят легенды, что его можно воскресить
Можно, но ОЧЕНЬ долго и муторно. Многократные полные и меееееедленные разряды-заряды для устранения сульфатации. Особые умельцы пользуют для этого свои "фирменные" растворы и режимы (импульсные, например).
Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.