Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Как лучше организовать складской учёт металла : Другие вопросы

19.04.2024 8:49


10.03.2015 12:02
Vovantus
 
Вопрос не в том, на чём автоматизировать, а как лучше, поскольку есть нюансы. Например, поставщики отписывают товар в тоннах. Скажем, пришло 5000 кг. стальной арматуры, порезанной на 6 метровые кусочки. Руководство желает видеть в расходных документах метры. Зная удельный вес той или иной стали, можно прикинуть, сколько получится из неё погонных метров. Допустима ли подобная схема или лучше, всё же, учитывать в единицах веса?
10.03.2015 12:12
KirillHome
 
А когда арматура будет другого диаметра?
На мой взгляд - или вес, или описывать каждую возможную единицу (имея возможность пересчёта из погонных метров в кг, и, весьма вероятно, какой-то коэффициент погрешности).
10.03.2015 12:18
AndreyZh
 
Цитата:
Vovantus Вопрос не в том, на чём автоматизировать, а как лучше?
Почитайте подобные "извращения", описанные для нефтепродутов: Нюансы автоматизации нефтяного бизнеса на УС Лэнд
10.03.2015 12:18
baggio
 
1. смотреть в сторону 1с...
2. Приходовать так как собираетесь продавать...
3. А вот если производство будет... тут воопще другое дело... например УПП...
10.03.2015 12:25
Vovantus
 
Для арматуры разного диаметра - разные карточки товара.
Учёт планируется вести в 1с УТ.
Производства не будет пока.
Нужно ещё с бухгалтерией как-то увязаться.
10.03.2015 12:29
baggio
 
УТ - БП - есть стандартный обмен... но надо тестить...
только не ставь последнии версии... БП 3.0 и УТ... уто ужесть...
10.03.2015 15:04
Vovantus
 
Цитата:
baggio только не ставь последнии версии... БП 3.0 и УТ... уто ужесть...
на счёт бухии не знаю, а вот УТ как раз самой последней редакции. что, совсем там всё печально? я ранее в ней не работал, поэтому не такой уж и ужасной она показалась :)
10.03.2015 15:47
baggio
 
Цитата:
Vovantus на счёт бухии не знаю, а вот УТ как раз самой последней редакции. что, совсем там всё печально? я ранее в ней не работал, поэтому не такой уж и ужасной она показалась :)
ну ... попробуй к ней прицепить весы для взвешивания автотранспорта например....
10.03.2015 17:02
KirillHome
 
Да и себестоимость УТ 11 считает не так, как бухгалтерия....
11.03.2015 19:51
Данил
 
Не советовал бы 1С, уже обожглись. Мы сейчас переходим на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
. А вообще при выборе лучше самому всё проверить. Выбирайте те, у которых есть бесплатный функционал и возможность попробовать без денег! По крайней мереона не лагает, не виснет, нет проблем с автоматической системой скидок.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.