Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Еще раз о журнале учета розничной продажи алкоголя... : Другие вопросы

28.03.2024 13:24


13.03.2015 12:07
Mtirt
 
У меня из общения в соседней ветке ( УС Land и алкогольное декларирование розницы - Страница 5 ) возник вопрос, а что делать с пивом?
Нет на нем марок...
13.03.2015 12:34
MWWRuza
 
Ну, я не большой "специалист по пиву", но, как-то не припомню сортов, в которых более 25% алкоголя... А если такие и есть, то на них наверно будет АМ... Или я плохо прочитал, и не правильно понял вот это:
Цитата:
2. Заполнение журнала осуществляется по месту осуществления деятельности:
организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной или спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции;
индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и напитков, изготовленных на основе пива, сидра, пуаре, медовухи или спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.
13.03.2015 12:38
MWWRuza
 
Если верить этому, то "пивняки" пока могут расслабиться, им журнал вести не надо... Но, от подачи 12-той формы декларации, их никто пока не освобождал...
13.03.2015 12:42
Mtirt
 
Цитата:
MWWRuza Ну, я не большой "специалист по пиву", но, как-то не припомню сортов, в которых более 25% алкоголя... А если такие и есть, то на них наверно будет АМ... Или я плохо прочитал, и не правильно понял вот это:
Это замечание касается того, КТО должен вести журнал, но не относится к тому, по какому ассортименту его вести.
Из чтения текста получается, что журнал надо вести по ВСЕМУ алкоголю, организациям, у которых есть лицензия на крепкий алкоголь.
13.03.2015 13:03
MWWRuza
 
Ну, можно и так прочитать... Специально написано в духе общего "маразма", что-бы допускать такие разночтения... Надо добиваться комментариев, уточняющих этот вопрос...

Пиво без АМ, поэтому вести его учет таким способом просто невозможно... А значит, и не нужно(а как, если для этого нет возможности, и не по нашей вине или нежеланию???)...
13.03.2015 13:06
Mtirt
 
А как тогда быть с таким предложением из порядка заполнения (это последний абзац из текста):
Цитата:
Для алкогольной продукции, не подлежащей маркировке всоответствии со статьей 12 Федерального закона № 171-ФЗ, а также для спиртосодержащей продукции графа 8 журнала не заполняется.
13.03.2015 13:07
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt возник вопрос, а что делать с пивом? Нет на нем марок...
На пиве нет марок и преславутая 8 колонка просто не заполняется... Единственный маразм, что запись должна делаться по каждой продажи, каждого товара, т.к. есть наименование поставщика
13.03.2015 13:11
Mtirt
 
AndreyZh, ты сам это изначально предложил: делать журнал в ЕГАИС.
Журнал должен быть один на магазин.
Как сделать журнал, который должен в себя включать пиво, если в ЕГАИС просто нечего отправить???
13.03.2015 13:20
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt AndreyZh, ты сам это изначально предложил: делать журнал в ЕГАИС.
Журнал должен быть один на магазин.
Как сделать журнал, который должен в себя включать пиво, если в ЕГАИС просто нечего отправить???
Для себя, в силу "неизвестной неопределенности" по журналу, как отмечал продумываю три варианта... приоритет у первого, т.к. "допускает" торговлю левым алкоголем:

1. Подключение сканера к учетке и печать из неё журнала при необходимости - бумажная форма;
2. Установка п/о ЕГАИС без интернет - ведение в электронном виде;
3. Полная интеграция с ЕГАИС:Розницы - снятие проблем с журналом и декларацией...

ПОКА, сразу после подписания этого очередного бреда нужно только подобрать (изучаю вопрос) и купить 2D сканер - нужен для любого варианта решения
13.03.2015 13:23
Mtirt
 
А расшифруйте пункт 2, пожалуйста.
Я не знаю РАРовского софта, умеющего читать и возвращать информацию ЕГАИС, работающего без интернета.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.