Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Еще раз о журнале учета розничной продажи алкоголя... : Другие вопросы

24.04.2024 19:19


13.03.2015 13:36
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt А расшифруйте пункт 2, пожалуйста.
Я не знаю РАРовского софта, умеющего читать и возвращать информацию ЕГАИС, работающего без интернета.
Возможно это "глупость", но из объяснений и презентаций пока понял, что п/о позволяет фиксировать продажи на локальном ПК через п/о ЕГАИС... возможно и нужен интернет для обращения к сервису с базами марок. Отмечаю - читаю и изучаю варианты решения, но не более того
13.03.2015 13:40
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Возможно это "глупость", но из объяснений и презентаций пока понял, что п/о позволяет фиксировать продажи на локальном ПК через п/о ЕГАИС...
Максимум, что получите локально - список 68 значных значений.
Как по ним потом получать производителей и код группы - неизвестно.
13.03.2015 15:02
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Максимум, что получите локально - список 68 значных значений. Как по ним потом получать производителей и код группы - неизвестно.
?????
Это у себя с 2d сканера я получу 68 символов, которые подцеплю к строке с проданным товаров, а затем использую в печатной форме журнала, что понимают разрабы ЕГАИС под "ведением журнала в электронном виде" пока непонятно
13.03.2015 15:08
Mtirt
 
Что именно и как зашифровано в этих 68 символах - большая государственная тайна.
Точнее, тайна, что написано в последних 31 из этих 68, но не суть важно...
РАР не отдает наружу алгоритмов расшифровки.
ЕГАИС предполагает, что ему на вход подали 68 символов (да еще и зашифрованных ЭЦП), он у себя их расшифровал, сделал отметку, что вы подали бутылку шампанского из такой-то партии, и вернул вам ответ, что можно взять деньги у покупателя, всё нормально.
По окончании какого-то отчетного периода вы можете войти в ЕГАИС и получить список всех операций, в нем зафиксированных.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.