Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Давайте уберем лишние карты с сервера : Вопросы сервера

29.03.2024 14:17


13.03.2015 16:59
bks063
 
Здравствуйте, есть предложение убрать лишние карты из ротации, т.е. карты на которых не "бегают" боты, ну и совсем примитивные. По мере возможности буду скидывать карты, которые предлагаю убрать.
Вот несколько для начала:
1. Ocean Jump
2. Golddays v4
3. Closer
4. Training_pit_01
5. TSC_Canyon_Sniper
13.03.2015 17:46
bks063
 
6. Sofia
7. Wattermeer Beta2
8. Kathet 2
13.03.2015 18:27
OlegON
 
Попробую... Проблема в том, что эти имена достаточно хорошо запрятаны внутрь файлов. Если ocean_jumps_b2.pk3 я еще догадаюсь найти, то многие другие - нет. Но это придумаю что-то. Если есть возможность распознать имя файла, то лучше его писать сразу, а не название карты.

Есть предложение сократить только те, на которых не работают боты. Иногда народ хочет устроить мясо или просто вдвоем играют, для чего примитивные - самое оно.

С другой стороны, есть хорошие карты, на которых боты не работают, но пострелять людям - самое оно. Стоит ли менять? Может, подумать над сменой механизма ротации, если 20 карт не хватает?

Сейчас механизм простой. Если в :00 каждого часа никого нет, то сервер перезагружается и карты произвольно выбираются из общей кучи. Это защищает от кривых карт, когда никто зайти не может. На ходу карты не перечитываются, либо я не знаю, как это сделать. Чем неудобны эти карты, если уж вы их запомнили? Просто не голосовать за них? А выкидывать только те, на которых сервер падает? Вот это было бы очень правильно.
13.03.2015 18:59
bks063
 
Вопросы очень интересные)))) надо подумать))))


te_escape - падает сервер
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.