Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Honeywell (Metrologic)

Сканер Honeywell 3800 PDF (HHP 3800 PDF) подскажите где "копать" на предмет чтения акцизных марок : Honeywell (Metrologic)

19.04.2024 13:13


17.03.2015 16:19
AndreyZh
 
В связи с новым алкогольным журналом встал вопрос приобретения 2d сканера для акцизных марок... в принципе с "требованиями" определился, но тут вспомнилось, что когда-то контора, в виде оптовки подключалась к почившему ЕГАИС и там возможно был нужен сканер акцизок?

Перерыв компьютерный склад, в коробке с мусором на выброс нашел данное устройство, правда оно 1d, но поиском нашел, что может читать ШК PDF 491, как на акцизках. Не уверен, что оно ещё работает и самое (для меня неприятное), что интерфейс rs 232... и понятно, что нет ни документации, ни драйверов.

Потерял день, но только смог, найдя ПК с портом: подключить, через панель управления WinXP заставил с com порта переадресовывать в буфер клавиатуры... и даже "сканируется" EAN 13, но в "блокнот" пишет какую-ту 13 символьную чушь. Попытки считать 2d акцизные марки неудались - сканер никак не реагировал. Ни дров, ни документации нет.

Пните пожалуйста в каком-то направлении, что бы проверить его на предмет чтение акцизки и получения 68 значного символьного кода в "блокноте"? Что поискать, что скачать, что почитать?... что бы хотя бы проверить его работоспособность
17.03.2015 16:44
KirillHome
 
Всё же я бы начал с того, что проверял бы в hyperterminal-е, а не в блокноте.

И, судя по , он читает PDF417 и MicroPDF417, но не PDF491


Упс, а акцизная марка - это и есть (во всяком случае, по WiKi)
17.03.2015 17:08
KirillHome
 
Единственное, чего я не нашёл "на скорую руку" при просмотре этого руководства - это как войти в режим настроек и как сохранить настройки (те сканеры, с которыми имел дело, обычно имели два "служебных" штрихкода - "старт настроек" и "завершение/сохранение настроек").
17.03.2015 17:18
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome Всё же я бы начал с того, что проверял бы в hyperterminal-е, а не в блокноте
Не понимаю в чём разница? но это не важно! Мне нужно, для сканера с подключением по rs 232 получать символьное значение PDF417 (конечно же ошибся) в буфере клавиатуры.

Цитата:
KirillHome И, судя по , он читает PDF417 и MicroPDF417, но не PDF491
Это документация на 3800g - более свежую и продвинутую модель... читал и пытался "тыкаться". Был бы сканер usb/kbd было бы мне понятнее, а это железо, как помнится устанавливали и настраивали, с интеграцией с ЕГАИС опта внешние спецы... в то время "железо" меня абсолютно не "трогало"
17.03.2015 17:50
KirillHome
 
Судя , нужные штрихкода читают 3800gHD и 3800gPDF

А просто - там и настроечные таблицы странные, и нет ничего про PDF417 и MicroPDF417 (хотя в описании прошивки (???) в software (ссылка T3800PDF Standard Release Software) есть упоминания
Цитата:
Added support for MicroPDF & Composites. Disabled by default.
о MicroPDF)

Тогда не знаю.
Если только попробовать через
18.03.2015 09:48
AndreyZh
 
Цитата:
pavel_k Вот на HHP3800
Спасибо! Почитаю...

Цитата:
KirillHome Судя , нужные штрихкода читают 3800gHD и 3800gPDF

А просто - там и настроечные таблицы странные, и нет ничего про PDF417 и MicroPDF417 (хотя в описании прошивки (???) в software (ссылка T3800PDF Standard Release Software) есть упоминания о MicroPDF)

Тогда не знаю.
Если только попробовать через
Этот сканер когда-то использовался вместе с ЕГАИС для алкогольного опта, т.е. какие-то акцизки (PDF417?) читал. Согласно описалову сканер линейный - 1d, а для скана двумерного кода нужно проводить по коду сверху вниз... и что-то получится. Обзвонил админов, которые были в конторе в эпоху ЕГАИС - они утверждали, что настраивали техники госконтор по внедрению ЕГАИС, а они почти не при делах.

Конечно попытаюсь его "запустить", но по мне видимо лучше покупать нечто новое, сканирующее 2d, проблемка лишь в том, что пока не факт наличия в сканере нужды
24.03.2015 10:17
AndreyZh
 
Прочитал инструкцию, но ничего не понял! Увы - это не моя область знаний. Сейчас он по rs 232 подключен к ПК, в панели управления/специальные возможности/альтернативные устройства ввода указал и угадал параметры после чего:

1. С ШК EAN13 в блокнот (поток клавиатуры) пишет 13 знаков абракадабры;
2. На PDF417 вообще не реагирует.

В идеале моя задача получить код акцизной марки в буфер клавиатуры. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?
24.03.2015 10:34
Mtirt
 
Установить Hyper Terminal и попробовать считать штрих-код в нем, выбрав правильно com-порт.

В буфер клавиатуры не получится, если сканер rs232. Надо анализировать, что отдает com-порт.
24.03.2015 11:08
AndreyZh
 
Как то удалось в HT правильно считать EAN13, но PDF417 никак
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.