18.03.2015 19:41
twix
 
Имхо, такой шаг для мелкомягких вполне логичен. Ведь, только их операционка по-прежнему продаётся за деньги, в то время как даже аппль стал раздавать свою бесплатно. Сейчас деньги делаются на всевозможных сервисах и примочках, и бизнес-система двадцатилетней давности работать уже не будет. Поэтому вполне нормальным шагом вижу раздавать бесплатно платформу, от которой уже пляшут денежные потоки - облака, подписки, и прочая лабудень.

ЗЫЖ Ну, ещё и китайцы подтянутся со своими електронными поделками, расширяя клиентскую базу.
18.03.2015 22:09
baggio
 
Если винду сделают бесплатной... я прям ... я прям... ну...
ну очень большое спасибо скажу... и спишу 50% долга мелкософта по их косякам...
18.03.2015 22:14
twix
 
Да, кстати... Кто-нибудь источник новости ковырял? Там говорится только про кетай.
18.03.2015 22:25
baggio
 
Цитата:
twix Да, кстати... Кто-нибудь источник новости ковырял? Там говорится только про кетай.
ну значит наши компы на время все отвезем в кетай на гужевых повозках... тьфу.... проксях...
18.03.2015 22:28
OlegON
 
Цитата:
baggio Если винду сделают бесплатной... я прям ... я прям... ну...
ну очень большое спасибо скажу... и спишу 50% долга мелкософта по их косякам...
Да-да, кое кого, кое где тоже сначала печеньками кормили...
18.03.2015 22:45
baggio
 
Цитата:
OlegON Да-да, кое кого, кое где тоже сначала печеньками кормили...
ага.. я сейчас скажу что не надо срача в виндовой теме и выкину сообщения в политику...
ага... и это человек который меня постоянно одергивает о политике... ага...
сам то не лучше...
винда форева! маст дай!
18.03.2015 23:00
KirillHome
 
Вообще новость - не самая свежая, уже обсуждали пару месяцев назад :)
18.03.2015 23:40
baggio
 
не не.. тут уменно что и пиратку обновить можно... т.е. на само деле мелкософт делает оч. умный весчь...
1. подарить винду тем кто не смог её купить до сих пор...
2. она избавляется от фрагментации ОС... а это болезнь всех... поддерживать кучу версий софта..
3. Расширяет базу установок ...
вообщем мне видмится логичным и правильным решение...
разве что эти твари намертво туда какоенибуть гуано вкрячат... аля скайп...
где то должна быть бяка... надеюсь не сильно большая...
а для рабочих целей подойдет и урезанная какаянибудь...
19.03.2015 03:28
twix
 
Скайп в десятку заинтегрирован, да. В целом же пользоваться ей довольно приятно. Но ставить её на бук вместо 7-ки не буду. У меня производительность в играх сильно страдает на 8+ по сравнению с родной семкой.
19.03.2015 07:18
sh00r00p
 
Вот тоже про вопрос производительности. Возможно, субъективно, но 8 и 8,1 более требовательна к ресурсам. Бюджетные буки с предустановленной 8 и 8.1 вообще захлебываются со своими бюджетными 2 ГБ ОЗУ и селеронами, распаяными на плате. А что будет с 10?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.